Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Рынок недвижимости входит в сумасшедшую осень 2015 года

Рынок недвижимости входит в сумасшедшую осень 2015 года


Рынок недвижимости входит в сумасшедшую осень 2015 годаРынок недвижимости в наши лихорадит. Еще ни разу за время существования новой России осенний сезон не начинался с таким непростым раскладом. По всей стране огромное количество предложений первичного жилья. Не отстает и вторичное жилье вместе с загородной недвижимостью.

При этом спрос сократился по сравнению с прошлым годом на сорок три процента. И это все на фоне валютной лихорадки. Рубль не может закрепиться на определенном уровне. Все это, вероятнее всего приведет к тому, что к середине осени появится новый рынок недвижимости. Изменения на нем будут серьезными. По крайней мере об этом говорят аналитики.

Российский рынок недвижимости имеет большие размеры. В прошлом году банки по ипотечным кредитам привлекли более полутора триллионов рублей. А строительные компании привели на рынок без малого три триллиона рублей. Всего же было продано недвижимости на сумму в девять триллионов рублей. Судите сами, насколько это крупный показатель, если доходы государства за прошлый год составили четырнадцать триллионов рублей.

Так что же произойдет с рынком недвижимости этой осенью? Скорее всего, изменения будут позитивными. По крайней мере, для этого есть все предпосылки. В частности, российский рынок недвижимости в наши дни локален. То есть, в случае дальнейших скачков курсов валют застройщики с легкостью откажутся от импортных материалов и оборудования, адаптируют работы под новые реалии. К тому же, уже есть российское строительное оборудование.

Также следует учитывать и то, что отношение людей к квартирам изменилось. Они рассматривают их как удачное вложение средств. Так что кредиты под строительство будут выдаваться и раньше.

Наконец, на негативных показателях экономики разные рынки ведут себя по-разному. Если финансовые рынки и рынки ценных бумаг ужимаются, оттуда уходит капитал, то рынок недвижимости, напротив, растет, поскольку недвижимость – высокодоходная область инвестиций. И это притом, что на нее были сделаны наибольшие наценки. Так что не стоит ожидать шоковых ситуаций. Изменятся цены на недвижимость, не более.
 


Светодиодные лампы скоро станут медицинским прибором исцеления
Светодиодное освещение основано на другом принципе работы, чем обычная лампа накаливания. Светодиод — это полупроводниковый прибор, в котором излучение (фотоны света) рождаются при изменении энергетического состоянии электрона. Это энергосберегающая технология 21 века.
Крыши научатся очищать воздух
Критерий истины — практика, для этого два американских студента (Калифорнийский университет и инженерный колледж Риверсайда Борнса) проверили способность диоксида титана, компонента краски, разрушать вредные примеси воздуха. Опыт оказался удачным.
Роттердам согласился заменить дорожный асфальт на пластик
Голландия строит экспериментальную дорогу из переработанного вторичного пластика. Компания VolkerWessels и производитель работ, филиал KWS Infra, готовы изменить классическое дорожное строительство.
Недвижимость на Кипре
Покупка недвижимости всегда сопряжена с определёнными рисками, тем более, если речь идёт о заграничном приобретении. Так что, сегодня мы попытаемся разобраться с некоторыми вопросами, в частности о том, как именно проводится покупка недвижимости на Кипре, и какие особенности стоит учитывать при этом.
Особенности и сфера применения сигнального конуса
Дорожные конусы – это ограждения, отличающиеся высокой мобильностью. Они имеют примитивную конструкцию, небольшой вес, но вместе с тем демонстрируют неплохую точность. По этой причине они считаются универсальными. Их можно использовать в самых разных ситуациях.
Как хранить морковь до нового урожая
Как хранить морковь? Этот вопрос задают себе многие начинающие огородники. И чем ближе осень, тем проблем встает острее.О пользе моркови знают все, а вот о том, как ее правильно хранить новички точно не знают. Сегодня мы поговорим о том, как хранить морковь и другие овощи.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна