Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство рубленого дома: выбор бревен

Строительство рубленого дома: выбор бревен


Строительство рубленого дома: выбор бревен

Современные разработки становятся полезными для всех сфер нашей жизни, но улучшенные бревенчатые дома сегодня популярны как никогда. Этому есть простое объяснение — человек всегда считает предпочтительным решение купить сруб, потому как он теплый и экологически безопасный.


Для возведения такого жилья используется нижняя часть ствола, ведь там практически нет сучков. Зачастую применяется лиственница и сосна, в то время как ель или кедр используется гораздо реже. Если выбор делается в пользу кедра, то в таком случае необходимо взять бревна с большим диаметром (около 40 см).


Сооружать бревенчатую постройку, как считают многие специалисты, лучше всего в зимнее время. Кстати, зимний лес — превосходный материал для возведения. При этом северная древесина ценится выше, ведь низкие температуры заставляют деревья расти более медленно. Поэтому материал становится плотнее, а его структура — равномернее.



По диаметру материалы подразделяются на 3 группы


1. 15 — 25 см. Такие бревна используются при строительстве хозяйственных конструкций.


2. 26 — 40 см. Данный материал пригоден для возведения домов, в которых планируется проживание в течение всего года.


3. Из бревен диаметром от 40 см можно купить сруб элитный, эксклюзивный. Такое жилье очень красиво и необычно. Но их возведение стоит гораздо дороже, нежели стандартной постройки. А все по той причине, что за уникальность приходится платить большие деньги.


Необходимо отметить, что чем больше бревно в диаметре, тем дольше будет сохраняться тепло в помещениях. Соответственно, отопительная система позволит экономить спустя какое-то время. Также стоит иметь в виду: чем больше венцов, тем меньше теплоемкость здания.


Бревна для будущего жилища выбирались с дотошностью с давних времен. На каждом выбранном растущем дереве делались затесы, кора снималась узенькими полосками по всей высоте, между которыми кора сохранялась. В течение 5 лет такое дерево промасливалось. В дальнейшем его срубали.


Естественно, что в наше время не приходится ждать столько времени. Тем более что в арсенале специалистов находится множество антисептических средств. В обработанном ими доме можно очень долго жить без боязни, что вот-вот где-то появится плесень или заведутся короеды.


Купить сруб из бревен стоит еще и потому, что в нем благоприятный микроклимат сохраняется всегда. Вы давно хотели жить в доме, где тепло и уютно? Присмотритесь к рубленым конструкциям, ведь они готовы прослужить своим хозяевам свыше 100 лет!

 


Строительство бассейнов
Ещё до недавнего времени нашими соотечественниками бассейны воспринимались исключительно как общественные места. Тем не менее, с открытием границ, стало ясно, что теперь бассейн можно иметь и в частной собственности. Это намного удобнее, нежели ездить в специальное учреждение, чтобы просто поплавать.
Деревянные дома и бани
В нашей стране, уже традиционно, считается хорошим тоном иметь у себя на земельном участке полноценную баню. Это является прекрасным способом очиститься от плохих мыслей, а также расслабиться, поговорив с друзьями. Тем не менее, далеко не все обращают своё внимание на варианты постройки домов из дерева.
Как правильно выбрать земельный участок под строительство дома?
Все, кому доводилось выбирать участок под жилую застройку, прекрасно знают, как сложно сделать правильный выбор и сколько проблем возникает в процессе оформления сделки. При этом большинство людей акцентируют внимание не на самом выборе земли, а на строительстве: выборе материалов, финансировании и т.д.
Вязка арматуры для ленточного фундамента
В строительстве используются самые разные фундаменты. Использование того или иного типа фундамента определяется размерами и весом здания, а также типом грунта на строительной площадке. Главная характеристика фундамента – его прочность. Он должен служить надежным основанием для здания.
Окна дома — это сдвигающаяся крыша
Ежегодно Лондон проводит фестиваль архитектуры. Каждый сентябрь около 600-т домов, старые и новейшие, открывают на 48 часов свои двери посетителям.
Лондон станет городом небоскрёбов, которые не имеют тени
Улицы небоскрёбов — это сумрачный лес теней, в котором жители лишены солнечного света. Архитектурная компании NBBJ (США, Сиэтл) предложила концепт небоскрёбов в плотной центральной застройке городов, не закрывающих солнечный свет на тротуарах до нулевого уровня.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна