Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Резиновая плитка для дорожек на даче

Резиновая плитка для дорожек на даче


Резиновая плитка для дорожек на дачеКак показывает практика, для дачи очень хорошо подходит, так называемая, резиновая плитка. Этот материал может быть выполнен, как в форме плитки, так и в форме брусчатки. Они могут быть сплошными или же бесшовными, в зависимости от конкретного случая.

Как правило, такие материалы применяются для того, чтобы выложить на даче садовые дорожки, путь к детской площадке и саму детскую игровую площадку, облагородить место возле бассейна и так далее. Да и вообще, любую дорожку можно обрамить бордюром из той же резиновой плитки.

Резиновые материалы для покрытия обладают множеством преимуществ, благодаря которым их уместно использовать именно на даче. К примеру, внешний вид такой плитки очень привлекательный. При этом резиновая плитка для дорожек на даче довольно мягкая и может похвастать практически отсутствием скольжения. Резина очень хорошо перенесёт, как жару, так и холод.

Прослужить она сможет много лет, так как чистить в ходе эксплуатации её будет очень просто. Также, дополнительным преимуществом будет то, что такие покрытия полностью безопасны для повседневного использования. Так что, вы можете не волноваться о здоровье ваших детей. Никаких вредных веществ указанные покрытия выделять не будут.

Кроме того, стоит отметить и то, что вам полностью доступен выбор в плане форм и цветов, благодаря чему можно будет выполнить очень красивый рисунок. А простота установки плитки позволяет обойтись без помощи профессионалов, значительно сэкономив средства.

Если же говорить о непосредственных характеристиках плитки, то они будут следующими. Так, выдерживать плитка сможет температуры в рамках от минус сорока до плюс сорока градусов. При этом, не страшны плитке даже резкие перепады температуры в местностях, климат которых ближе к пустынному.

Цвет брусчатки не меняется со временем, так как пигмент присутствует в толще покрытия. Как результат, даже при значительном стирании поверхности после многих лет эксплуатации, цвет останется таким же, как в первый день после укладки. В среднем же, такое покрытие прослужит не меньше десятка лет.
 


Красивые дачные дорожки из недорогих материалов
Дачные дорожки, кроме своего основного назначения — соединения дома с другими дачными объектами, могут и должны выполнять ещё и декоративную функцию. При правильном выборе материала появляется возможность создания из дачных соток места уникального и комфортного.
Фонтан в саду
Фонтан на участке всегда превращается в главный элемент ландшафтной композиции, притягивает внимание гостей. Шум движущейся воды, сам вид фонтана создаёт спокойное настроение, позволяет быстро восстановить силы, отдохнуть и расслабиться, при этом размеры, форма, стиль устройства большого значения не имеют.
10 советов по оформлению альпинария возле дома из оцилиндрованного бревна
Классический альпинарий – это симметричное сооружение из камней, которое подчиняется многим законам. В центре сооружения принято устанавливать крупный валун конусообразной формы, а вокруг него уже укладывать камни меньшего размера.
Сборные каркасные бассейны
Современные дачи многие люди просто не мыслят без наличия бассейна. Естественно, далеко не на каждой даче можно построить капитальный бассейн. Имеют ограничения по ландшафту, типу почвы и т.д. Да и стоит такой бассейн совсем не дешево. Поэтому все больше покупателей отдают предпочтение каркасным бассейнам.
Оградительная сетка для вашего сада
Оградительная сетка для вашего сада Основная обязанность оградительной сетки – обозначать территорию и ограждать ее от проникновения посторонних лиц. Дачный участок или сад нуждается в надежной защите. Но кроме этого, ограждения не должны мешать свободной вентиляции и проникновению солнечного света. Естественно, что не последнюю роль играет и стоимость ограждения.
Разновидности и особенности садовых лестниц
Дом на склоне – это отличная возможность обыграть особенности рельефа, используя оригинальные дизайнерские приемы и ландшафтные решения. В ландшафтном проектировании различают цельные, тетивные и засыпные конструкции.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна