Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Теплое местечко для авто: обшиваем гараж пенопластом

Теплое местечко для авто: обшиваем гараж пенопластом


Теплое местечко для авто: обшиваем гараж пенопластомБлагоприятный климат в гараже является основным условием сохранности автомобиля. Губительно сказываются на техническом состоянии транспортного средства температурные колебания и повышенная влажность. Кроме того, в зимний период автовладельцы нередко сталкиваются с проблемой обледенения въездных ворот, что представляет дополнительные неудобства при их эксплуатации.

Согласно принятым стандартам, температура в гараже не должна падать ниже уровня 5°. Обеспечить комфортный для авто климатический оптимум поможет качественное утепление помещения для стоянки. Достаточно экономичным и практичным вариантом обустройства теплового барьера является при утеплении использование листов пенопласта.

Материал, допустимый к применению в гаражном помещении, должен соответствовать определенным классовым критериям: в его состав должны в обязательном порядке включаться компоненты антипирена, а марка соответствовать категории плотности ПСБ-С-25.

Благодаря легкости материала в обработке, процедуру утепления можно проводить своими силами. Лучший вариант – облицевать наружную сторону стены. Такой способ монтажа позволяет сохранить полезную площадь внутри гаража, а также предупредить появление конденсата при отключении принудительной вентиляции.

Основание под утеплитель должно быть очищенным, прочным и ровным. Глубокие трещины в покрытии подлежат обязательному удалению с использованием штукатурки, после чего плоскость следует загрунтовать. Начинают монтаж с верхней части стены, укладывая элементы в шахматном порядке на клей.

После фиксации каждую плиту дополнительно укрепляют дюбелями. На сплошной пенопластовый слой укладывают армировочную сетку, уплотняя ее в основание, и обрабатывают сверху клеевым раствором. На финишном этапе работ поверхность декорируют фасадной штукатуркой и покрывают краской.

Обшивка стен пенопластом позволит провести качественную теплоизоляцию гаража, обеспечив идеальные условия для бережного содержания автомобиля.
 


Малогабаритные и легко перемещаемые сооружения - бытовки, пользуются популярностью в самых разнообразных сферах деятельности и быту. Их применяют:
О террасе
Для большинства людей терраса не является обязательным элементом при строительстве жилого дома. Тем не менее, это в корне неправильный подход, так как именно терраса способна сделать из обычного домика полноценное помещение, в котором можно было с одинаковым комфортом, как отдыхать во время летней жары, так и вести постоянную оседлую жизнь.
Ограждения для террасы: виды и используемые материалы
Многие владельцы дач за чертой мегаполиса при возведении на своих участках террас забывают оборудовать их забором. Однако нередко впоследствии обнаруживается, что конструкция плохо защищена от ветра или же возникает необходимость ее видоизменить.
Постройка дачного «особняка для кур»
Немало владельцев дач разводят кур, это существенная финансовая помощь особенно для пожилых людей. Для того чтобы выращивать кур на своей даче, потребуется курятник. Его несложно возвести практически из любого подручного материала, главное - надежная основа.
Особенности и преимущества теплиц из сотового поликарбоната
Сотовый поликарбонат – уникальный материал, о котором слышали все дачники. Однако, далеко не все отважились испытать его в бою. Давайте разберемся, что собой представляет теплица из поликарбоната. Но сначала нам нужно понять, что собой представляет сотовый поликарбонат?
Передвижные бани
В нашей стране баня является крайне популярным местом для проведения совместного отдыха. Совсем недавно появились передвижные бани, представляющие собой небольшие деревянные бочки, которые при транспортировке укладывают набок.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна