Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Светодиодные лампы скоро станут медицинским прибором исцеления

Светодиодные лампы скоро станут медицинским прибором исцеления


Светодиодные лампы скоро станут медицинским прибором исцеленияСветодиодное освещение основано на другом принципе работы, чем обычная лампа накаливания. Светодиод — это полупроводниковый прибор, в котором излучение (фотоны света) рождаются при изменении энергетического состоянии электрона. Это энергосберегающая технология 21 века.

Конструкция новых источников света не отягощена тяжёлыми металлами, вредными веществами. Спектр излучения светодиодных ламп расположен в диапазоне цветных температур 3000 - 6500 градусов Кельвина. В этом интервале ультрафиолетовое излучение отсутствует полностью. УФ — часть солнечного света, вызывающая ожоги, от светодиодных ламп опасаться таких ожогов совсем нет смысла. Однако прямое зрение на светодиодный прожектор не рекомендуется.

Новые лампы не мерцают, создают ровный поток света, который особо комфортный для человеческого зрения, его нервной системы. Пульсации света сглаживает встроенный электронный драйвер. Лампы накаливания, ртутные газоразрядные «незаметно» мигают с частотой 60 - 100 Гц.

Работающая на низкой мощности новая лампа практически не нагревается, прикоснувшись к ней нельзя обжечься. Максимальная температура нагрева светодиода 90 градусов. Кроме того, колба изготовлена из небьющегося поликарбоната, а не стекла. Порезаться осколками светодиода невозможно.

Немецким ученым принадлежит открытие омолаживающего действия светодиодного излучения на кожу человека. Более того, медицинские исследования подтвердили ускорение регенерации тканей под действием светодиодного света. Также благотворно воздействует этот свет на нервные окончания — нейроны.

Медицина ожидает новый инструмент исцеления светодиодным излучением в ближайшее время. Мягкий свет нормализует эмоциональные состояния, поддерживает психическое здоровье человека, понижает напряжение трудовых будней. Таким образом, светодиодные лампы полностью безопасны, более того, они полезны для человека.
 


Крыши научатся очищать воздух
Критерий истины — практика, для этого два американских студента (Калифорнийский университет и инженерный колледж Риверсайда Борнса) проверили способность диоксида титана, компонента краски, разрушать вредные примеси воздуха. Опыт оказался удачным.
Роттердам согласился заменить дорожный асфальт на пластик
Голландия строит экспериментальную дорогу из переработанного вторичного пластика. Компания VolkerWessels и производитель работ, филиал KWS Infra, готовы изменить классическое дорожное строительство.
Недвижимость на Кипре
Покупка недвижимости всегда сопряжена с определёнными рисками, тем более, если речь идёт о заграничном приобретении. Так что, сегодня мы попытаемся разобраться с некоторыми вопросами, в частности о том, как именно проводится покупка недвижимости на Кипре, и какие особенности стоит учитывать при этом.
Особенности и сфера применения сигнального конуса
Дорожные конусы – это ограждения, отличающиеся высокой мобильностью. Они имеют примитивную конструкцию, небольшой вес, но вместе с тем демонстрируют неплохую точность. По этой причине они считаются универсальными. Их можно использовать в самых разных ситуациях.
Как хранить морковь до нового урожая
Как хранить морковь? Этот вопрос задают себе многие начинающие огородники. И чем ближе осень, тем проблем встает острее.О пользе моркови знают все, а вот о том, как ее правильно хранить новички точно не знают. Сегодня мы поговорим о том, как хранить морковь и другие овощи.
Печати с защитой от подделки
Печати с защитой от подделки имеют ряд скрытых элементов, призванных оградить их от фальсификации. Наша компания предлагает изготовление печатей как со стандартными способами защиты, так и с индивидуальными вариантами, которые разрабатываются нашими специалистами отдельно для каждого клиента.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна