Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Крыши научатся очищать воздух

Крыши научатся очищать воздух


Крыши научатся очищать воздухКритерий истины — практика, для этого два американских студента (Калифорнийский университет и инженерный колледж Риверсайда Борнса) проверили способность диоксида титана, компонента краски, разрушать вредные примеси воздуха. Опыт оказался удачным.

В климатическую камеру были помещены кровельные плитки, окрашенные разным слоем краски. Эксперимент показал уменьшение концентрации оксида азота на 88-97%, при этом эффективность очищения не зависит от толщины слоя краски.

Много оксида азота образуется в процессе горения различных веществ. В атмосфере оксид взаимодействует с лёгкими органическими веществами в условиях солнечной аэрации, образует смог. Этот токсический газ является окислителем, основным «виновником» кислотных дождей.

Простой расчёт показывает, что крыша среднего дома, окрашенная краской, содержащей диоксид титана, может нейтрализовать огромное количество оксида азота. Например, 1 миллион окрашенных плиток черепицы в день удаляют из атмосферы 21 тонну вредного соединения азота. Для увеличения наружных площадей, поглощающих токсичное соединение, можно вводить полезные компоненты в фасадную краску, другие краски наружного применения.

Диоксид титана - это полиморфное соединение, некоторые его формы проявляют высокую фотохимическую активность, которая значительно уменьшается гидроокислителями цинка, алюминия, кремния.

Окись химически инертная, не ядовитая, пригодна для порошковых, водоэмульсионных, воднодисперсионных красок, в которых его массовая доля составляет 82-94%, совместима с растворителями красок и разными видами пленкообразователей.
 


Роттердам согласился заменить дорожный асфальт на пластик
Голландия строит экспериментальную дорогу из переработанного вторичного пластика. Компания VolkerWessels и производитель работ, филиал KWS Infra, готовы изменить классическое дорожное строительство.
Недвижимость на Кипре
Покупка недвижимости всегда сопряжена с определёнными рисками, тем более, если речь идёт о заграничном приобретении. Так что, сегодня мы попытаемся разобраться с некоторыми вопросами, в частности о том, как именно проводится покупка недвижимости на Кипре, и какие особенности стоит учитывать при этом.
Особенности и сфера применения сигнального конуса
Дорожные конусы – это ограждения, отличающиеся высокой мобильностью. Они имеют примитивную конструкцию, небольшой вес, но вместе с тем демонстрируют неплохую точность. По этой причине они считаются универсальными. Их можно использовать в самых разных ситуациях.
Как хранить морковь до нового урожая
Как хранить морковь? Этот вопрос задают себе многие начинающие огородники. И чем ближе осень, тем проблем встает острее.О пользе моркови знают все, а вот о том, как ее правильно хранить новички точно не знают. Сегодня мы поговорим о том, как хранить морковь и другие овощи.
Печати с защитой от подделки
Печати с защитой от подделки имеют ряд скрытых элементов, призванных оградить их от фальсификации. Наша компания предлагает изготовление печатей как со стандартными способами защиты, так и с индивидуальными вариантами, которые разрабатываются нашими специалистами отдельно для каждого клиента.
Полиэтиленовые изделия: виды и преимущества
Пластиковые изделия сегодня широко используются в различных сферах жизнедеятельности человека, начиная от бытовых целей и заканчивая химической и пищевой промышленностью. Современные технологии производства позволяют выпускать качественную продукцию в большом ассортименте.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна