Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Варианты монтажа скрытого карниза

Варианты монтажа скрытого карниза


Варианты монтажа скрытого карнизаНередко дизайнеры предпочитают скрывать карниз в потолке. Такое решение, в первую очередь, продиктовано требованиями современного дизайна, тяготеющего к элегантности и простоте.

Кроме того, скрытый карниз позволяет интересно обыграть текстильное оформление, используя не только классические прямые конструкции, но и полукруглые, изогнутые или П-образные. В большинстве случаев, устройство скрытого в нише карниза оказывается еще и экономным, так как при обновлении интерьера, не возникает необходимости приобретать новое крепление.

Для монтажа встроенной конструкции в натяжной потолок потребуются стеновой багет и собственно сам карниз. К потолочной плите, отступив 20 см от стены, фиксируют мебельный уголок. В последующем на него будет навешиваться длинный деревянный брус и декоративный багет, скрывающий систему креплений. В центральной части образовавшейся ниши устанавливают скрытый карниз.

Обустройство скрытого карниза в потолках из гипсокартона имеет свои нюансы, которые определяются ограниченным запасом прочности таких конструкций. Именно поэтому монтаж карниза рекомендуется выполнять в специально обустроенной нише. Изготавливать ее необходимо еще на этапе проектирования потолка.

Ширина короба должна быть слегка больше размеров подвеса. Осуществив замеры, на потолке намечаем линию, параллельную стене и закрепляем на нее направляющие профили каркаса. По краю ниши пускаем широкий профиль в 100 мм. Далее соединяем каркас короба с конструкцией самого потолка саморезами. Внутренний откос короба зашивается листом гипсокартона, торцы которого обрабатываются рубанком.

По желанию, в потолочную нишу можно производить монтаж подсветки – диодная лента крепится по всей длине проема и выполняет функциональную задачу разделения пространства и декорирования помещения, подчеркнув архитектурные изгибы потолка и акцентно выделив шторы.
 


Секреты монтажа покрытий из резиновой крошки
Резиновые покрытия – не только характерный атрибут уличных спортивных и детских площадок, тренажерных залов. Применимы они и в жилых помещениях: в кухнях, ванных комнатах или для оформления игровой зоны в детской.
Как починить ручку на пластиковом стеклопакете
Оконная ручка – наиболее функциональный элемент стеклопакета, на который приходится наибольшая нагрузка. Поэтому ничего удивительного в том, что именно эта деталь в первую очередь подвержена поломкам, нет. Итак, какова последовательность действий при необходимости замены ручки?
Как провести поклейку потолочного стеклохолста
Отделка потолка редко заключается в исключительном монтаже чистового покрытия. При наличии на основании дефектов приходится прибегать к уплотнению поверхности.
В какой последовательности выполняется монтаж французских окон?
Устранить визуальную преграду между внутренним пространством и миром снаружи легко можно, используя вариант французского остекления.
Выбор мусорного контейнера для частного дома
Любой частный дом требует, чтобы за ним ухаживали надлежащим образом. И это касается, в первую очередь, уборки. Но, куда же девать весь мусор, который накапливается в домашнем хозяйстве? Тут есть несколько вариантов, но все они сводятся к тому, чтобы собрать его, и позже вывести на свалку.
Монтаж кварцвиниловой плитки: что к чему и как правильно
Одним из видов ПВХ-оснований для пола с улучшенными эксплуатационными свойствами считается кварцвиниловая плитка. Ее особенностью является модифицированный состав, включающий кварцевый песок.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна