Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как починить ручку на пластиковом стеклопакете

Как починить ручку на пластиковом стеклопакете


Как починить ручку на пластиковом стеклопакетеОконная ручка – наиболее функциональный элемент стеклопакета, на который приходится наибольшая нагрузка. Поэтому ничего удивительного в том, что именно эта деталь в первую очередь подвержена поломкам, нет. Итак, какова последовательность действий при необходимости замены ручки?

Для того чтобы демонтировать деталь, следует первоначально открыть оконную створку, для чего необходимо разыскать два крепежных винта, которыми ручка фиксируется на раму. Они расположены непосредственно под декоративной заглушкой у основания детали. Слегка поддев заглушку за край, ей следует придать горизонтальное положение.

Винты раскручивают при помощи крестовой отвертки и удаляют из паза. Теперь ручку ничто не удерживает и ее легко можно демонтировать. Замену ей лучше всего подыскивать среди оригинальных деталей производителя окна, а устанавливать аналогично приведенному порядку в обратной последовательности.

В некоторых случаях оконная ручка может не функционировать или совершать неполный оборот. Как правило, в таких случаях замены изделия можно избежать. Причиной неисправности детали может служить высыхание смазки в фурнитуре. Исправить ситуацию элементарно просто – залить новую смазку. Для этих целей может быть использован универсальный состав или предназначенный для пластиковых окон. После этого механизм следует хорошо разработать, вращая деталь в обоих направлениях.

Вполне возможно, что устранить дефект таким образом не удастся, так как произошло провисание створки. Эту «беду» помогут устранить регулировочные винты. Отодвинув заглушку в нижнем углу створки, находим паз, предназначенный для 4-миллиметрового ключа. Далее, вставляя в отверстие ключ, вращаем его, регулируя высоту створки. Поворот влево опускает конструкцию, вращение в противоположную сторону – приподнимает.

Приведенные варианты устранения дисфункции ручки, как правило, оказываются действенными. Если в ходе простого ремонта, ситуация не улучшилась, стоит обратиться к мастеру – вполне возможно, что поломка ручки только следствие более серьезного повреждения конструкции окна.
 


Как провести поклейку потолочного стеклохолста
Отделка потолка редко заключается в исключительном монтаже чистового покрытия. При наличии на основании дефектов приходится прибегать к уплотнению поверхности.
В какой последовательности выполняется монтаж французских окон?
Устранить визуальную преграду между внутренним пространством и миром снаружи легко можно, используя вариант французского остекления.
Выбор мусорного контейнера для частного дома
Любой частный дом требует, чтобы за ним ухаживали надлежащим образом. И это касается, в первую очередь, уборки. Но, куда же девать весь мусор, который накапливается в домашнем хозяйстве? Тут есть несколько вариантов, но все они сводятся к тому, чтобы собрать его, и позже вывести на свалку.
Монтаж кварцвиниловой плитки: что к чему и как правильно
Одним из видов ПВХ-оснований для пола с улучшенными эксплуатационными свойствами считается кварцвиниловая плитка. Ее особенностью является модифицированный состав, включающий кварцевый песок.
Особенности проведения установки деревянных подоконников
Монтаж деревянного окна предполагает последующую установку подоконника из того же материала, ведь именно эта конструкция придает ему завершенный и эстетичный вид. Кроме того, подоконники обладают ценным свойством сохранять тепло и могут быть использованы как функциональное место для размещения бытовых мелочей или комнатных цветов.
Методика утепления окна по шведской технологии
В силу финансовых обстоятельств или иных личных мотивов оперативную замену старого стеклопакета провести не всегда возможно. Как правило, основным мотивом, побуждающим к приобретению новой конструкции, является недостаточная герметичность створок.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна