Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Почему скрипит ламинат: варианты устранения проблемы

Почему скрипит ламинат: варианты устранения проблемы


Почему скрипит ламинат: варианты устранения проблемыТем, кто сделал выбор в пользу красоты и эстетики ламинированного пола, возможно, не единожды пришлось пожалеть о своем решении. При массе весомых достоинств, он обладает одним непримиримым минусом – при использовании на практике может создавать шум и характерные скрипы. Впрочем, подобный дискомфорт вызван не качеством исходного материала, а несоблюдением технологии укладки ламелей.

Подобное явление в первые 3 месяца эксплуатации покрытия считается нормой. Однако если обозначенные сроки прошли, а посторонние звуки все еще наблюдаются, в процессе монтажа были допущены ошибки.

Избежать подобной проблемы способны зазоры между основанием стены и панелями. Отсутствие свободного пространства увеличивает напряжение в замках конструкции, что и провоцирует появление звуков. Чтобы устранить уже имеющийся дефект, следует демонтировать плинтус и срезать по 10 мм с каждого края покрытия. Сам плинтус лучше зафиксировать немного выше.

Если подобные манипуляции не привели к положительному результату, вполне возможно, что укладка ламината проводилась на недостаточно ровную поверхность. Имеющиеся на плоскости перепады могут в последующем спровоцировать не только появление скрипов, но и механического повреждение покрытия.

В подобном случае существует единственно возможный вариант – изготовление новой стяжки и повторная укладка ламината. К слову, мягкая прослойка между покрытием и полом не устранит проблему, а лишь отсрочит ее проявление - с течением времени основа слеживается.

Для тех, у кого нет желания проводить трудоемкие работы, дизайнеры советуют прибегнуть к действенному способу маскировки – застелить ламинированный пол ковровым покрытием, которое заглушит звук и послужит украшением интерьера.
 


Штукатурка «Короед»: оригинальный дизайн фасада
Оштукатуривание стен – один из ключевых этапов отделки дома, который проводится в числе последних, и для фасадных работ в последнее время все чаще применяется фактурная штукатурка «Короед».
Выбираем обои для спальни
Всем известно, что треть свой жизни человек проводит во сне. Однако спальня является не только комнатой для отдыха. Часто она совмещает свои функции с библиотекой, гардеробом и даже рабочим кабинетом.
Винтовые сваи: насколько оправдано их использование
Насколько оправдано в частном строительстве применение винтовых свай? Все достоинства и отрицательные моменты использования данной технологии рассмотрим ниже.
Кто есть кто: сравниваем виниловый и металлический сайдинг
На современном рынке вариантов отделки фасадов представлено множество. Одним из наиболее практичных и популярных считается сайдинг. Однако сайдинги также различаются по множеству параметров, включая форму, фактуру, цветовые решения и материал, из которого они изготовлены. Последний критерий является основным, так как именно он определяет эксплуатационные свойства покрытия.
Бикрост кровельный
Бикрост - рулонный материал для гидроизоляции и кровельных работ. Его прочная, не подверженная биологическому воздействию основа с двух сторон покрывается битумным вяжущим с органическими добавками.
Виды кирпича
Кирпич – один из самых востребованных строительных материалов на строительном рынке. Он известен человечеству очень давно, но несмотря на свою древность пользуется неизменным спросом.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна