Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Жизнь в ботаническом саду: растительные мотивы в интерьере

Жизнь в ботаническом саду: растительные мотивы в интерьере


Жизнь в ботаническом саду: растительные мотивы в интерьереНепродолжительный летний сезон оказывает влияние не только на самоощущение, но и находит отражение в дизайнерских идеях. Сегодня небывалой популярностью в интерьерном оформлении пользуются растительные мотивы - фотографии с оригинальной отделкой и изображениями природных принтов буквально заполонили страницы всех тематических изданий.

Не удивительно, ведь яркие природные оттенки и ненавязчивые флористические композиции оживят домашнюю обстановку, привнесут в нее нотки свежести и летнего настроения. Объемные интерпретации ботанических мотивов могут украшать стены комнаты целиком или создавать акценты на одной из поверхностей. Причем одинаково уместны они как в жилых помещениях – спальнях и гостиных, так и в комнатах бытового и подсобного назначения – спальнях, прихожих, коридорах.

Если густые заросли по периметру стен кажутся неуместными и утомительными, стоит обратиться к менее радикальному варианту - декорированию отдельных деталей. Актуальная некогда тенденция украшения жилища постерами вновь возвращается к жизни, только в несколько измененном виде.

Оригинальные плакаты с изображением разновидностей растений и цветов, имитирующие страницы школьного учебника биологии станут прекрасным дополнением интерьера в стиле ботаник. Весьма кстати придется и пылящаяся на книжной полке коллекция засушенных растений – уникальный гербарий можно разместить на самом видном месте и интересно обыграть при помощи обрамления.

И уж конечно, непременным атрибутом растительного оформления остаются живые цветы. Особенно волшебно смотрятся в интерьере популярные подвесные горшки и напольные вазоны уникальных форм.
 


Мир как на ладони: обустраиваем террасу на крыше дома
Решение обустроить террасу для отдыха на крыше собственного жилища – одновременно неординарное и весьма практичное. Эффектность такого расположения уголка для отдыха может оценить как посетитель самой площадки, так и сторонний наблюдатель, оценивая органичность экстерьерного оформления сооружения.
Сухой ручей: красота природных линий
Для многих обустройство искусственных прудов на территории загородного участка и сопутствующие инженерно-строительные работы по подведению водных коммуникаций являются сложно реализуемой и не дешевой задумкой. Если аргументы против затмевают все возможные преимущества подобного варианта декорирования ландшафта, стоит подумать об имеющихся альтернативах.
Площадка для барбекю на собственном участке
В современном понимании загородный участок – нечто большее, нежели площадь для выращивания овощных культур с имеющимися подсобными постройками на ней. На даче уставший от городских реалий житель мегаполиса может уединиться и приятно провести время на природе.
Обустройство и оформление дачной террасы
Существует множество вариантов обустройства дачной террасы. Это место обычно используется для отдыха, поэтому в первую очередь оно должно быть уютным. Если перила летней веранды достаточно широкие, на них можно установить небольшие горшочки с цветами, к примеру, фиалками, которые будут радовать своим цветением все лето, также как вариант можно развесить по стенам кашпо.
Зоны отдыха на дачных участках
Времена, когда дачный участок имел лишь чисто утилитарное назначение — снабжать семью овощами и фруктами, понемногу уходят в прошлое. Постепенно на первое место выходит другое предназначение загородного домика — служить местом отдыха от городского шума и суеты, задымлённого воздуха и прочих городских «прелестей».
Заборы из габионов: прочно и красиво
Огромные залежи камней, извлеченные из земли на дачном участке, портят вам настроение? Превратите их в модную и эстетичную ограду – габион. Оригинальный забор из подручных материалов, расположившийся по периметру участка и заботливо обнесенный сеткой, производит самое приятное впечатление и образует надежную преграду на пути незваных гостей.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна