Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Простота линий и функциональное совершенство плоской крыши

Простота линий и функциональное совершенство плоской крыши


Простота линий и функциональное совершенство плоской крышиПлоская кровля – нестандартный дизайнерский ход в частном строительстве. Во много благодаря своей принадлежности к креативной архитектуре и стильному внешнему виду планиметрические кровли активно осваивают фасады современных жилых объектов.

Плоская крыша, антитетичная традиционной скатной, отражает своеобразие и прогрессивность эстетического вкуса их владельца и находит применение в строительстве эксклюзивных имиджевых конструкций, контрастно выделяющихся на фоне однотипных строений. Особый вид таких перекрытий наиболее уместен с фасадами современных стилей – хай-тека и минимализма.

Безусловно, кровля является не только деталью декоративной отделки, но и одним из фундаментальных элементов здания. В своей функциональности плоские крыши не менее продуманы, чем откосные варианты конструкций, а в некоторых случаях даже более предпочтительны и удобны.

Так, благодаря меньшей площади и отсутствию стропильной системы, такие покрытия относятся к самыми экономичными. Кроме того, эксплуатационное обслуживание плоских поверхностей, монтаж на них дополнительных технических элементов и коммуникаций менее трудоемок и несоизмеримо более прост.

Инженерные особенности таких кровель позволяют расположить на них дополнительные функциональные зоны: бассейн, спортивную площадку, оранжерею, уютную террасу или просто устелить ее поверхность травяным газоном. Обособленность и приватность территории под крышей располагает к полноценному отдыху, а открытость солнечным лучам становится хорошим подспорьем в организации теплиц и цветников.
 


Зимняя теплица для дачи
Иметь зимнюю теплицу для круглогодичного снабжения семьи свежими овощами и зеленью хотели бы многие огородники-любители. Для того чтобы не получить на своём дачном участке бесполезное сооружение, к планировке и возведению теплицы следует отнестись очень серьёзно.
Контроль над строительством
Строительство частного дома может проходить двумя основными путями. В первом случае, мы занимаемся всеми работами сами, лишь изредка прибегая к помощи профессионалов. А вот второй вариант предполагает полную передачу инициативы в руки строителей. И вот именно в этом случае и необходимо осуществлять тщательный контроль над их работой.
Строительство каркасной бани своими руками: технологии и этапы
Баня – та постройка, которая сегодня есть на участке каждого уважающего себя хозяина. Баня позволяет разбавить отдыхом серые трудовые будни. Правда, есть с этой постройкой одна проблема – ее строительство из бруса или кирпича обходится слишком дорого.
Строительная технология экокуб: завтра уже наступило
Современная строительная индустрия уверенно движется к вершинам технологического совершенства, и иногда кажется, что ничего нового уже нельзя ни создать, ни даже вообразить. Однако с регулярной периодичностью человечество изобретает простые и уникальные способы совершенствования условий быта.
Баня из бруса своими руками
Без бани отдых за городом не может быть полноценным, поэтому каждый владелец загородного считает своим долгом построить ее на участке. Построить баню можно из чего угодно, однако, самая качественная баня строится из деревянного бруса. А если она построена своими руками, то она будет особенно уютной.
Спецтехника в строительстве - кран
Современное строительство невозможно себе представить без целого ряда технических средств, которые облегчают наш труд, делая его более эффективным и рациональным. Одним из самых незаменимых видов оборудования можно считать строительный кран.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна