Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Обустройство и оформление дачной террасы

Обустройство и оформление дачной террасы


Обустройство и оформление дачной террасыСуществует множество вариантов обустройства дачной террасы. Это место обычно используется для отдыха, поэтому в первую очередь оно должно быть уютным. Если перила летней веранды достаточно широкие, на них можно установить небольшие горшочки с цветами, к примеру, фиалками, которые будут радовать своим цветением все лето, также как вариант можно развесить по стенам кашпо.

Освещение на террасе тоже важная деталь уюта: уличные фонарики можно закрепить на стенах или колоннах. Очень стильно выглядят подвесные стеклянные фонари в металлической оправе. Они создают особую атмосферу, когда по вечерам вокруг них летают ночные мотыльки.

В зоне отдыха можно расположить шезлонги, плетеные кресла или уютную софу, рядом поставить столик для журналов и напитков. Также можно приобрести диван-качели, что особенно порадует детей. Благодаря наличию на них крыши у родителей не появится беспокойства, что качели и дети намокнут. Стоит уделить особое внимание своему или семейному хобби, ведь заниматься любимым делом на свежем воздухе вдвойне приятней.

Если площадь террасы достаточно большая, на ней необходим стол для семьи и приема гостей, а также небольшой буфет с посудой. Мебель можно использовать из любых материалов, но деревянная и плетеная придаст обстановке уют, кроме того, она практичнее для использования на улице. На стулья можно разложить цветные подушки или покрывала.

При выборе цвета для текстиля стоит отдать предпочтение теплым и ярким тонам и орнаментам в стиле кантри, тогда веранда будет привлекательной для отдыха даже в пасмурную погоду.
 


Зоны отдыха на дачных участках
Времена, когда дачный участок имел лишь чисто утилитарное назначение — снабжать семью овощами и фруктами, понемногу уходят в прошлое. Постепенно на первое место выходит другое предназначение загородного домика — служить местом отдыха от городского шума и суеты, задымлённого воздуха и прочих городских «прелестей».
Заборы из габионов: прочно и красиво
Огромные залежи камней, извлеченные из земли на дачном участке, портят вам настроение? Превратите их в модную и эстетичную ограду – габион. Оригинальный забор из подручных материалов, расположившийся по периметру участка и заботливо обнесенный сеткой, производит самое приятное впечатление и образует надежную преграду на пути незваных гостей.
Текстильное оформление уличных построек: принесем уют с собою
Открытые постройки, предназначенные для сезонной эксплуатации, как правило, содержат минимум необходимых для комфортного времяпровождения предметов мебели и практически лишены атрибутов домашнего уюта. Однако человеку присуще желание окружить себя красивыми вещами и благоустроить даже эти временные сооружения.
Альтернатива газону на загородном участке
Когда владельцы загородного дома проводят в нем большую часть собственного свободного времени, они, как правило, оформляют участок красивым газоном. Конечно, условие это совсем не обязательно, но в таком случае газону необходимо будет отыскать альтернативу. Голая земля без посадок и элементов декора комфортностью обладать вряд ли будет.
Деревенский стиль как вариант дизайна загородного участка
Оригинального украшения собственного участка за городом пытаются достигнуть многие владельцы земли. Одни выставляют приоритеты над модной сегодня альпийской горкой, другие изготавливают дорожки, применяя брусчатку, третьи предпочитают монтировать на участке бассейн.
Виды садовой мебели
Для того чтобы отдых на даче был максимально комфортным, практически каждый землевладелец оборудует свой загородный участок садовой мебелью.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна