Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Заборы из габионов: прочно и красиво

Заборы из габионов: прочно и красиво


Огромные залежи камней, извлеченные из земли на дачном участке, портят вам настроение? Превратите их в модную и эстетичную ограду – габион. Оригинальный забор из подручных материалов, расположившийся по периметру участка и заботливо обнесенный сеткой, производит самое приятное впечатление и образует надежную преграду на пути незваных гостей. Кроме того, он отлично вписывается в ландшафтный дизайн приусадебного участка и даже – готов стать его достойным украшением.



Заборы из габионов: прочно и красиво


Габионы на дачном участке


 


Понятие «габион» говорит само за себя – в переводе с французского языка оно означает «камни в сетках». Действительно, конструкция забора габионного типа – множество камней разного размера в сетчатом каркасе. Благодаря разнице диаметра камня и отверстия сетки,габионы ( http://www.geotekstil.ru/production/gabioni ) не рассыпаются, а за счет прочной стальной проволоки сетки, они легко удерживают форму и не разрушаются с течением времени. Эстетично, полностью экологично и безопасно, прочно и долговечно – оптимальные свойства для дачного забора, призванного украсить собой пейзаж придомового сада или зоны отдыха. Кроме того, среди преимуществ габиона стоит отметить:



  • Минимальную себестоимость;



  • Отсутствие «противопоказаний» к возведению;



  • Механическую и климатическую стойкость;
  • ена в двух вариантах – либо в виде сплошной конструкции, либо – в виде отдельных элементов ограждения, основу которого составляет кирпич, металлический лист или обычная каменная кладка. Стороны габиона можно обшить деревом или оставить его в первоначальном виде. Благодаря идеальной сочетаемости габиона с прочими строительными материалами, готовая конструкция забора будет радовать глаз, одновременно удивляя сочетанием видимой простоты и исключительной прочности.



    Заборы из габионов: прочно и красиво


    Если забор в виде габиона вдохновил вас на создание новых сооружений из камней и сетки, попробуйте сделать массивную опору для стола, импровизированные клумбы и горки для растений. Затраты на сооружение перечисленных элементов ландшафтного дизайна будут минимальны, а с работой своими силами справится даже начинающий мастер. Зато результат ваших усилий будет по достоинству оценен близкими и соседями по даче, еще не знающими, как избавиться от ненужных камней на своем участке.


    Обратите внимание: составляющими габиона могут быть не только камни, но и - «эстетичные» остатки строительного мусора. Единственный момент – подбирать наполнитель необходимо с учетом размера сетки, чтобы он не просЫпался через отверстия после небольшого дождя или под воздействием нагрузки. Зато интересное сочетание материалов в габионе придаст конструкции привлекательную фактуру и сделает ее внешний вид еще оригинальнее.


    При желании, габион можно декорировать с помощью зеленых насаждений. Кусты ежевики и малины, виноград или плющ станут отличным дополнением к каменной кладке, придавая ей естественный, «живой» вид. А со временем, когда растения разрастутся, композиция из обычных камней обретет более интересные черты.


    Источник: http://www.geotekstil.ru


    Автор: Пятикова А.


     

 


Текстильное оформление уличных построек: принесем уют с собою
Открытые постройки, предназначенные для сезонной эксплуатации, как правило, содержат минимум необходимых для комфортного времяпровождения предметов мебели и практически лишены атрибутов домашнего уюта. Однако человеку присуще желание окружить себя красивыми вещами и благоустроить даже эти временные сооружения.
Альтернатива газону на загородном участке
Когда владельцы загородного дома проводят в нем большую часть собственного свободного времени, они, как правило, оформляют участок красивым газоном. Конечно, условие это совсем не обязательно, но в таком случае газону необходимо будет отыскать альтернативу. Голая земля без посадок и элементов декора комфортностью обладать вряд ли будет.
Деревенский стиль как вариант дизайна загородного участка
Оригинального украшения собственного участка за городом пытаются достигнуть многие владельцы земли. Одни выставляют приоритеты над модной сегодня альпийской горкой, другие изготавливают дорожки, применяя брусчатку, третьи предпочитают монтировать на участке бассейн.
Виды садовой мебели
Для того чтобы отдых на даче был максимально комфортным, практически каждый землевладелец оборудует свой загородный участок садовой мебелью.
Цветники и их разновидности
Красота любого дачного участка в первую очередь определяется его цветниками. Без цветов участок может быть прекрасным огородом, плодовой плантацией, но садом он не будет. Сад без цветов — это нонсенс. Только цветы способны не просто украсить участок, на котором они высажены, но и превратить его именно в настоящий сад.
Виды материалов для выполнения дачных и садовых дорожек
На любом дачном участке рано или поздно встанет необходимость в обустройстве садовых дорожек. В первую очередь они потребуются для комфортного подхода к дому или приятных прогулок к скамейкам или беседкам зоны отдыха.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна