Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Текстильное оформление уличных построек: принесем уют с собою

Текстильное оформление уличных построек: принесем уют с собою


Текстильное оформление уличных построек: принесем уют с собою Открытые постройки, предназначенные для сезонной эксплуатации, как правило, содержат минимум необходимых для комфортного времяпровождения предметов мебели и практически лишены атрибутов домашнего уюта. Однако человеку присуще желание окружить себя красивыми вещами и благоустроить даже эти временные сооружения.

Защититься от солнца и создать атмосферу комфортабельности в садовой беседке, на открытой веранде или летней кухне можно, украсив их текстильными элементами. Легкий полупрозрачный занавес укроет от посторонних взглядов и досаждающих насекомых, позволит создать оптимальную освещенность, не нарушая зыбкой иллюзии единения с природой.

Качество материала внешних занавесок отличается от интерьерных портьер. Приспосабливаясь к возрастающим требованиям в прочности, он должен быть одновременно практичным и эстетичным. Если летняя постройка расположена на солнечной стороне садового участка, предпочтение лучше отдать шторам из плотных тканей с тефлоновым покрытием или специальной поливинилхлоридной пропиткой.

Свойства таких материалов позволяют уличным текстильным изделиям с легкостью переносить перепады температур, воздействие влаги, ультрафиолета и сохранять привлекательный вид, не деформируясь и не сминаясь. Для полного затемнения и создания густой полутени внутри строения отлично подходит блэкаут, хорошо поддающийся драпировке и обладающий огнеупорными свойствами.

Прозрачные ткани повышенной износостойкости – воздушная органза, акриловые материалы или лен - подойдут для декорирования беседок, расположенных в тени деревьев или зданий.
 


Альтернатива газону на загородном участке
Когда владельцы загородного дома проводят в нем большую часть собственного свободного времени, они, как правило, оформляют участок красивым газоном. Конечно, условие это совсем не обязательно, но в таком случае газону необходимо будет отыскать альтернативу. Голая земля без посадок и элементов декора комфортностью обладать вряд ли будет.
Деревенский стиль как вариант дизайна загородного участка
Оригинального украшения собственного участка за городом пытаются достигнуть многие владельцы земли. Одни выставляют приоритеты над модной сегодня альпийской горкой, другие изготавливают дорожки, применяя брусчатку, третьи предпочитают монтировать на участке бассейн.
Виды садовой мебели
Для того чтобы отдых на даче был максимально комфортным, практически каждый землевладелец оборудует свой загородный участок садовой мебелью.
Цветники и их разновидности
Красота любого дачного участка в первую очередь определяется его цветниками. Без цветов участок может быть прекрасным огородом, плодовой плантацией, но садом он не будет. Сад без цветов — это нонсенс. Только цветы способны не просто украсить участок, на котором они высажены, но и превратить его именно в настоящий сад.
Виды материалов для выполнения дачных и садовых дорожек
На любом дачном участке рано или поздно встанет необходимость в обустройстве садовых дорожек. В первую очередь они потребуются для комфортного подхода к дому или приятных прогулок к скамейкам или беседкам зоны отдыха.
Декоративные бордюры: конкурируем цветники, выделяем садовые дорожки
Ухоженный садик – предмет особой гордости его владельцев, здесь проявляется их творческое начало и неутомимое трудолюбие. Ведь только истинные садовые энтузиасты знают, чего в действительности стоит деликатная и неброская красота аккуратных клумб и стильных садовых дорожек.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна