Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Домашний уют на садовом участке: укладка декинга

Домашний уют на садовом участке: укладка декинга


Домашний уют на садовом участке: укладка декингаПрактичная, качественная и красивая паркетная доска давно уже стала классикой напольной отделки. Среди разнообразия современных покрытий, она не только не сдает позиций, но и активно охватывает новые функциональные области применения, покидая пределы интерьерного пространства.

Сегодня популярным вариантом декорирования ландшафтных объектов становится декинг. Добротная и эстетически привлекательная паркетная доска - великолепное украшение уютных террас, веранд и патио, садовых дорожек, частных причалов или площадок у бассейна.

Садовая доска, внешне практически не отличимая от традиционного паркета, по эксплуатационным свойствам превосходит материалы, предназначенные для внутренних работ. Декинговое покрытие, изготовленное по специальной технологии из древесно-полимерного композита, соответствует всем требованиям прочности и устойчивости к природным факторам и механическим воздействиям.

Художественная композиционность материала позволяет гармонично сочетать его с присутствующими элементами ландшафтного декорирования: натуральным камнем, коваными изделиями и садовой растительностью.

Монтаж декинга может производиться на любую ровную горизонтальную поверхность, будь то земляной грунт, гравий или керамика. Не рекомендуется использовать в качестве основания песчаную насыпь – проседание плиток грозит искривлением поверхности. Каждый модуль оснащен замковым креплением, благодаря чему установка покрытия производится быстро и легко.

Технология укладки террасной доски несколько отличается – монтаж элементов производится не на основание, а на предварительно укрепленные опорные лаги.
 


Аэраторы для газона: виды и правила выбора
Многие дачники уже давно оснастили свои приусадебные участки симпатичными газонами, дополняющими общий интерьер приусадебного хозяйства. Некоторые из них столкнулись с такими проблемами, как загнивание корней газонной травы, образование проплешин, замедленный рост растений.
Создание сада на склоне
К сожалению, серьёзные требования, предъявляемые к территории, отводимой для закладки сада, выполнимы далеко не всегда. Нередко приходится использовать для его обустройства более или менее крутые склоны. Грамотное использование особенностей такого рельефа позволяет создать прекрасный сад и в таких условиях.
Рольставни для парников
Как известно, любое помещение должно быть хорошо изолировано от неблагоприятного воздействия влаги, сильного ветра или же морозов. Поэтому, так важно знать, какие материалы использовать для этих целей. И сегодня мы поговорим о том, как перекрыть все проёмы в парниках, чтобы обеспечивалась максимальная изоляция помещения, а также сохранялось тепло.
Укладка брусчатки
Большинство из тех людей, которые отправляются на выходные на дачу, желает, хотя бы на короткое время, забыть о городской суете, полностью погрузившись в природный уют. Но, сделать это может быть довольно сложно, особенно если большая часть вашего приусадебного участка получит покрытие из асфальта.
Проектирование систем автоматического полива
Газон может стать настоящим украшением вашего дома. Так что, за ним нужно регулярно ухаживать, включая и функцию полива. Но, сделать это можно далеко не всегда. Так, что же делать, в таком случае? Необходимо обратиться за помощью к системам автоматического полива.
Мотокоса в ландшафтном дизайне
В наше время загородный участок всё чаще становится полноценным местом отдыха, вместо того, чтобы превращаться в один большой огород. Этому способствует и наличие доступных садовых инструментов, которые обеспечивают лёгкость в уходе за участком.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна