Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительная технология экокуб: завтра уже наступило

Строительная технология экокуб: завтра уже наступило


Строительная технология экокуб: завтра уже наступилоСовременная строительная индустрия уверенно движется к вершинам технологического совершенства, и иногда кажется, что ничего нового уже нельзя ни создать, ни даже вообразить. Однако с регулярной периодичностью человечество изобретает простые и уникальные способы совершенствования условий быта.

В контексте современной концепции всеобщей экологизации был изобретен безаналоговый строительный материал, основная целевая задача которого - возведение каркасных строений. Многие специалисты небезосновательно полагают, что в скором времени разработка, с интересом воспринятая европейским потребителем, заполнит отечественный рынок.

Технологическая новинка получила оригинальное название «экокуб» и представляет собой альтернативную вариацию традиционного шлакоблока. Только в данном случае основу строительного элемента составляет прессованная солома, для придания жесткости обрамленная деревянным каркасом. Подобная внешняя обшивка, загрунтованная и окрашенная с лицевой стороны, ориентирована на разнонаправленные векторы нагрузок и благодаря конструктивным особенностям призвана защитить стенные перекрытия дома от промерзания и влаги.

Масштабное внедрение новой технологии в стройиндустрию будет иметь значительный положительный эффект для потребителя. Экокуб весьма прост в монтаже - строительство жилья из соломенных блоков требует кардинально меньших трудозатрат и не нуждается в привлечении габаритной техники. Кроме того, соломенная основа обладает низкой теплопроводностью, что позволяет снизить энергопотребление.
 


Баня из бруса своими руками
Без бани отдых за городом не может быть полноценным, поэтому каждый владелец загородного считает своим долгом построить ее на участке. Построить баню можно из чего угодно, однако, самая качественная баня строится из деревянного бруса. А если она построена своими руками, то она будет особенно уютной.
Спецтехника в строительстве - кран
Современное строительство невозможно себе представить без целого ряда технических средств, которые облегчают наш труд, делая его более эффективным и рациональным. Одним из самых незаменимых видов оборудования можно считать строительный кран.
Дома из пеноблоков и кирпича
Строительство собственного дома - это та задача, которая должна быть реализована максимально правильно и точно.И учитывать тут нужно, кроме собственных предпочтений застройщика, ещё и актуальность применения тех или иных материалов для возведения стен. Сегодня же мы поговорим о двух видах строительных материалов, которые сумели стать, практически, самыми популярными.
Каркасные бассейны: вариант для бережливых рационализаторов
Возведение искусственных озер и бассейнов на территории загородных участков – «голубая мечта» их владельцев. Но часто строительство капитальных сооружений сопряжено с большими финансовыми вложениями, значительной трудоемкостью и множеством инженерных тонкостей проектировки.
Строим дом из профилированного бруса
Сегодня уже практически никто не спорит о том, что постройки из натурального дерева считаются прочными, надёжными и тёплыми. А это значит, что доказывать уже никому ничего не нужно. В результате, на рынке появилось множество фирм, которые занимаются строительством подобных домов.
Строительство тёплого жилища
Что такое теплый дом? Можно дать нормативное определение этого вопроса, однако, у каждого, всё равно, будет собственное представление о жилище, способном сохранять тепло зимой, и приятную прохладу - летом. В любом случае, для строительства такого дома, понадобится обустроить полноценную теплоизоляционную защиту, которая бы удерживала в себе достаточную прослойку воздуха или же другого материала с низкой проводимостью температуры.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна