Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Мотокоса в ландшафтном дизайне

Мотокоса в ландшафтном дизайне


Мотокоса в ландшафтном дизайнеВ наше время загородный участок всё чаще становится полноценным местом отдыха, вместо того, чтобы превращаться в один большой огород. Этому способствует и наличие доступных садовых инструментов, которые обеспечивают лёгкость в уходе за участком.

И об одном из таких инструментов - о мотокосе, мы сегодня и поговорим.По сути, самым простым способом обустройства ландшафтного дизайна можно считать оборудование газоном всех территорий, которые находятся в непосредственной близости к дому. К тому же, ровный слой травы будет хорошо смотреться вместе с плодовыми деревьями.

Но, для ухода за газоном, само собой, потребуется обратиться к различным инструментам. В частности, речь идёт об автоматизированной технике. И современные мотокосы полностью отвечают всем вашим требованиям. Главное, выбрать правильную модель подобного устройства, которая бы могла выполнить все те задачи, которые вы ставите перед косой.

Первым, и, пожалуй, самым важным критерием выбора мотокосы является её мощность. Этот параметр позволяет определять качество заданного рисунка, который образовывается на поверхности травы, а также расходы, необходимые для применения косы на местности. А вот производительность мотокосы, в свою очередь, имеет прямую зависимость от того, по какой технологии выполнен режущий элемент.

И тут нужно ориентироваться не на твёрдость материала, а на некий баланс. К примеру, если массивные ножи установить на мотокосу с небольшим весом, то мощность инструмента не будет использована в полной мере. А вот при установке толстой леске на триммере, высота которого равна полутора метрам, не позволяет говорить о нормальной работе, включая возможность среза газона подчистую.

Также, необходимо учитывать и такой параметр, как ширина охвата. Тут всё зависит от того, какой диаметр у лезвия ножа или же у рабочей длины лески. Если с ножами всё ясно, то вот с леской не всё так просто. Мы говорим о том, что в большинстве моделей мотокос подача лески может проходить в полностью автоматическом, или же в полуавтоматическом режиме. Учитывайте этот параметр при покупке инструмента, так как полностью автоматические модели позволят без проблем работать долгий период времени, совсем не отдыхая.

Не нужно забывать и о таком факторе, как вес инструмента. Он напрямую зависит от материалов, которые были использованы при изготовлении, а также от того, какой мотор установлен в мотокосе. Зачастую, модели с низким уровнем мощности могут похвастать лёгким весом. Так что, их рекомендуется покупать лишь для ухода за совсем небольшими участками газона.

Помните и о форме корпуса. Бывает и так, что хорошая, по большинству параметров, коса не способна предложить удобство своего использования из-за корпуса не эргономичной формы. В некоторых случаях, производители предлагают варианты, когда менять можно даже высоту косы. Это позволяет использовать инструмент всеми членами семьи.

Отдельно выделяются мотокосы профессионального класса. Их редко покупают для домашнего применения, а чаще можно их увидеть у работников городских служб, которые ухаживают за газонами в парках или возле тротуаров. И, пусть такие мотокосы, также, смогут справиться и с простыми задачами, но они располагают увеличенным расходом топлива, а также слишком высокой ценой. А это, в свою очередь, ведёт к нецелесообразности покупки профессионального инструмента для домашнего использования.

В любом случае, мотокоса стала настоящей находкой для всех, кто желает поддерживать свой садовый участок в отличном состоянии, дабы он радовал вас и всех ваших гостей, которые решили вас посетить.
 


Стильное хранилище для дров
Рациональное удобство и стильная ухоженность придомового участка складывается из мелочей. Уютная деревянная беседочка, облагороженные цветники, резная кованая ограда и живописный фонтан – все должно быть сооружено грамотно, добротно и к месту.
Стеклим дачную беседку
Беседка на территории загородного участка – прекрасное решение для комфортного отдыха. Расположившись в садовом бельведере, приятно созерцать пышущие жизнью зеленые окрестности и вдыхать наполненный ароматами лета воздух.
Выращиваем садовую ограду
Оживить территорию вокруг дома, наполнить ее неповторимым естественным шармом и одновременно ощущением уютного уединение можно, высадив по периметру участка густую линейную изгородь. Растительная завеса, в отличие от «глухих» и неприветливых каменно-кирпичных ограждений, подчеркнет естественную красоту садовой площади и станет неотъемлемой деталью окружающего природного ландшафта.
Актуальность озеленения кровли
Расположившийся в густой чаще леса позабытый и необитаемый домик лесника, ненароком подсмотренный в иллюстрированной детской книжке, навевает мысли об уединенном проживании вдали от цивилизации, шума городов и посторонних взглядов.
Разведение шампиньонов на даче
Одомашнить грибы человек пытался с древнейших времён. Но открывать людям свои тайны эти древнейшие представители флоры не спешат, за это время удалось сделать домашними всего порядка двух десятков видов. В Европе, в частности, уже более 300 лет выращиваются шампиньоны.
О рулонных газонах
Если вы являетесь гордым владельцем собственного дома с приусадебным участком, то вам, наверняка, захочется обустроить свою резиденцию посредством красивого и аккуратного газона. Тем не менее, вырастить собственный газон может быть не так и просто, тем более что для этого нужно довольно много времени.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна