Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

О рулонных газонах

О рулонных газонах


О рулонных газонахЕсли вы являетесь гордым владельцем собственного дома с приусадебным участком, то вам, наверняка, захочется обустроить свою резиденцию посредством красивого и аккуратного газона. Тем не менее, вырастить собственный газон может быть не так и просто, тем более что для этого нужно довольно много времени. Именно поэтому, сейчас на рынке существует много компаний, которые предлагают продажу рулонных газонов.

Благодаря данным возможностям, можно будет получить полноценный зелёный газон уже за считанные часы, после того, как вы этого пожелали. Подобные газоны выращиваются на специальных лугах, где полотнища срезают, оставляя толщину в несколько сантиметров. Так как земля с кореньями является эластичной, то газон скатывают в рулоны, которые довольно удобно транспортировать, и расстилать на новом месте. Это и стало причиной популярности рулонных газонов. Про профессиональный уход за газоном можно узнать на сайте landtech.com.ua/services/view/ukhod-za-gazonom.

К слову, газон может быть самого разнообразного назначения. К примеру, это может быть спортивный, партерный или же садово-парковый газон. В любом случае, с типом покрытия вы должны определиться сами, или же проконсультироваться с продавцами.

Хотя скорость установки газона будет очень высокой, сделать это не так и просто, как может показаться на первый взгляд. Только профессионалы с достаточным опытом и знаниями могут сделать все работы за короткий срок, сохранив красивый внешний вид газона. К тому же, в одиночку расстилать данное покрытие практически невозможно.

Дело в то, что один квадратный метр газона будет весить около пятнадцати килограммов, так что поднять большой рулон может быть трудно даже двоим работникам. Необходимо помнить и о том, что просто расстелить газон на земле, будет недостаточно. Для этого нужно учитывать влажность, тип земли и так далее. Так что, предварительно необходимо будет подготовить почву, чтобы рулонный газон не засох за считанные дни.

Конечно же, цена рулонного газона окажется выше, нежели стоимость посевного материала. Однако это полностью перекрывается тем фактом, что скорость его установки исчисляется часами. Тем не менее, важно помнить и о том, что газон должен прижиться, прежде чем его можно будет использовать. Поэтому, перед тем, как вы сможете ходить по траве, должно пройти не менее двух дней.

А вот через одну или две недели вы сможете полноценно эксплуатировать покрытие, включая игры на свежем воздухе, вроде футбола или волейбола. Как правило, производители дают гарантию на своё покрытие на два года. Она включает то, что на поверхности газона не будут произрастать сорняки. А вот в случае надлежащего ухода, включая регулярное скашивание, сорняки не вырастут даже через много лет после устилания данного газона.

Стоит отметить, что данный продукт, как и любой другой, может быть хорошего или плохого качества. Это зависит от многих факторов. Основные моменты, на которые стоит обратить внимание, включают в себя качество самого посевного материала, правильность выращивания, а также соблюдение правил при срезании газона вместе с верхним слоем земли. Если все эти моменты были выполнены на высоком техническом уровне, то газонный рулон, получаемый в результате, сможет похвастать таким же высоким качеством и стойкостью к дальнейшему устиланию.

Так что, не нужно обращать внимание исключительно на рекламу производителя. Можете поинтересоваться откликами клиентов, которые уже имели дело с компанией, у которой вы планируете приобрести газон. Если большого количества жалоб нет, то можно смело приобрести несколько рулонов для себя. Важно помнить и то, что негативные отзывы людей, которые сами занимались устиланием, могут и не учитываться.
 


Поручни из нержавейки для набережной
Сегодня уже никого не удивишь простыми, но в то же время красивыми, перилами из обычной нержавейки. Их можно встретить в большинстве офисных помещений, в коммерческих учреждениях, и даже в учебных заведениях и частных домах. Но, сейчас такие перила начали применять и для уличных конструкций.
Дачные теплицы: правильно размещаем и подбираем оптимальный каркас
Выращивать экологически чистые домашние плодовоовощные культуры круглый год – мечта каждого дачника. Сегодня приобрести теплицу, парник или даже возвести их самостоятельно не составляет особого труда.
Колодец в саду как элемент национального русского колорита
Несмотря на колоссальное упрощение быта и наличие множества современных инженерных коммуникаций, призванных сделать жизнь обывателя комфортнее, дизайнеры не спешат забывать о старинных предметах обихода.
Создаем импровизированный пляж у домашнего бассейна
Бассейны на территории загородных участков становятся заманчивой альтернативой городским пляжам или дорогим курортам. Но изыскательные расчеты и следующие за ними установка инженерных коммуникаций, монтаж чаши бассейна – только «верхушка айсберга».
Дачный игровой детский домик
Дела, которыми на даче занимаются взрослые, надолго занять ребенка неспособны, и порой уже через 15–20 минут он не знает, куда себя деть. Игровой детский домик может существенно помочь взрослым достаточно просто решить эту проблему.
Синтетический газон как достойная альтернатива травяному покрову
Для некоторых высадка растений на придомовом участке – всего лишь способ оживить окружающий ландшафт. Однако любая произрастающая в саду зелень требует регулярного ухода. Как же быть, если на культивацию цветущих клуб не хватает времени или огородничество не является любимым хобби?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна