Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как выбрать ламинат

Как выбрать ламинат


Как выбрать ламинатКогда вопрос о том, какое же покрытие будет использоваться у вас дома, решён, то наступает необходимость конкретного выбора материала. К примеру, вы остановились на ламинате, как универсальном виде покрытия. Но, как же купить именно тот ламинат, который полностью соответствует вашим требованиям и потребностям? Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Для начала, нужно отметить, что существует несколько основных параметров, на которые стоит обращать внимание при покупке.Первое, что нужно учитывать, так это характер помещения. Именно от этого и зависит, какая модель подойдёт нам больше всего. Вы ведь не будете спорить, что характер нагрузок в домашних и офисных условиях будет совершенно разным. Ламинат купить дешево можно посредством сайта praktik-pol.ru.

Так что, если для выбранного напольного покрытия должна быть характерна высокая стойкость к механическому воздействию, то выбор лучше будет остановить на моделях ламината коммерческого типа. Этот параметр выражается в классе ламината. Если говорить о стандартных классах, то их существует шесть штук - от двадцать первого до двадцать третьего, и от тридцать первого до тридцать третьего. Тут всё просто, чем выше класс, тем большей стойкостью к износу он обладает.

Ориентироваться нужно даже на конкретную комнату в помещении. К примеру, для спальни вполне достаточно будет моделей двадцать первого класса, тогда как прихожая или кухня должны получить ламинат двадцать третьего класса. Если же вы желаете сделать задел по прочности, то в таком случае необходимо выбирать ламинат на несколько классов выше. Таким образом, истратив не намного больше денег, вы получите высококачественное изделие, способное прослужить долгие годы без лишних проблем.

Следующим параметром, на который необходимо обращать внимание, станет толщина ламината. В этой особенности заключаются такие свойства, как возможность к звукопоглощению и ударная прочность покрытия. Чаще всего, на рынке предлагаются модели на шесть, семь, восемь, десять или же двенадцать миллиметров. Для домашнего применения может хватить и шестимиллиметрового ламината.

В то же время, когда вы не до конца уверены в ровности чернового пола, то уместно выбирать ламинат с большей толщиной. Он позволит выдерживать значительные перепады высоты пола. К тому же, монтаж ламината с большей толщиной осуществляется намного проще, нежели у моделей на шесть или семь миллиметров.

Но, ориентироваться нужно ещё и на соотношение толщины и площади. Дело в том, что толщина ламината должна иметь правильное соотношение к площади комнаты, которая будет им покрыта. Если этот показатель будет недостаточным, то вы сможете постоянно слышать звук при ходьбе, который напоминает цоканье. В результате, тихо ходить по комнате вы сможете только в мягких тапочках.

В некоторых моделях ламината присутствует слой специального звукопоглощающего материала на обратной стороне, который поможет устранить эту проблему. Также, вы можете выбрать большую толщину подложки под ламинат. Но, всё же, оптимальным вариантом будет покупка ламината с большей толщиной. Кроме того, ламинат может ещё и скрипеть. В таком случае, это укажет вам на неправильный монтаж или же приобретение панелей, в которых нарушена геометрия. Так что, за этим также нужно следить при покупке.

Дополнительно нужно обращать на класс формальдегида. Именно содержание этого вредного вещества в ламинате должно стать ключевым фактором при выборе конкретной модели для детской комнаты или даже спальни. Среди прочего, можно обратить внимание на гарантийный срок эксплуатации, который, в зависимости от модели, может составлять от двух до десяти лет нормального использования.
 


Фильтрующие материалы для систем вентиляции
Если у вас в помещении предусмотрена система вентиляции, то использование её без дополнительного фильтра просто бессмысленно. Дело в том, что без фильтра в воздухе будут активно циркулировать мелкие частицы, вроде пыльцы растений, бытовой пыли и так далее.
Экологичный и прочный сизаль как альтернатива линолеуму
Износостойкость и практичность – основные показатели качества напольных покрытий. Но в дизайнерском искусстве, приоритетами которого в последние несколько лет являются природные экологичные материалы, достаточно непросто совместить эти характеристики.
Виниловый сайдинг
Для того чтобы дом получил должную защиту и оформление, его стены уместно покрыть специальными отделочными материалами. Довольно популярным вариантом может стать виниловый сайдинг, который разработан ещё в средине прошлого века в Канаде. Именно эта страна и стала мировым лидером в производстве сайдинга.
Керамическая плитка для ванной – материал, с которым ремонт в радость
Ремонт – это хлопоты и заботы, но не лишённые приятности, ведь они дают возможность изменить свой дом. Оформление каждой комнаты является увлекательным занятием, ради результата которого стоит перетерпеть временные неудобства.
Разновидности безрамных стеклопакетов и особенности их конфигурации
Безрамное остекление, пожалуй, единственный вариант фасадной отделки, который одновременно является полноценной сплошной ограничивающей конструкцией и сохраняет полномасштабность панорамного обзора.
Выбор правильной краски для отделки потолка
В настоящее время имеется всего два самых популярных вида отделки потолка – это простая побелка и более творческий вариант в виде окрашивания. Хотя первый вариант встречается в квартирах и домах намного чаще, второй является более бюджетным, а значит, сейчас такую краску смогут позволить себе все желающие.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна