Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Преимущества деревянных домов из клееного бруса

Преимущества деревянных домов из клееного бруса


Преимущества деревянных домов из клееного бруса

В последнее время многие застройщики отдают предпочтение строительству загородных домов из древесины. И довольно часто бывает так, что по своему внешнему виду они похожи на боярские хоромы. Но хотя сегодня имеется возможность построить рубленый дом или же из оцилиндрованных бревен, часто застройщики отдают предпочтение клееному брусу. Но в чем особенность этого строительного материала?


Главные характеристики клееного бруса


Если посмотреть на дома из клееного бруса от Эко-Тех, то можно обратить внимание на то, насколько они отличаются от тех, которые построены из рубленых или оцилиндрованных бревен. По статистическим данным этот строительный материал используется чаще всего, потому что он имеет намного меньше недостатков, чем цельные бревна. Даже профилированный брус не такой практичный, как клееный.


Этот пиломатериал изготавливается из ламелей, которые склеиваются между собой особым образом. Причем склеивание происходит под воздействием пресса. Квадратный брус разрезается в длину и склеивается снова обратной стороной, чтобы внутренняя часть древесины оказалась снаружи. Древесина высушивается в заводских условиях, причем ее влажность при этом составляет не более 10-12%. После того, как из этого бруса будут выложены стены, он еще высыхает в естественных условиях от 3 до 5%.


Преимущества клееного бруса


Из этого материала можно строить дома любой конструкции. Его можно назвать универсальным, потому что поверхность стен больше похожа на мебельную: ровная, без никаких сучков. Это достигается благодаря тому, что такой брус склеивается особым образом. Если зайти на сайт строительной компании, специализирующейся возведением таких построек, то можно обратить внимание на то, что здесь деревянные дома, построенные из бруса, предлагаются разного дизайна. И это одно из основных преимуществ данного строительного материала.


Следует помнить и о том, что стены такого коттеджа не будут нуждаться в дополнительной отделке, потому что они ровные как изнутри, так и снаружи. А благодаря тому, что ламели склеиваются наружной стороной вовнутрь, в брусе не бывает трещин. А ведь это основная проблема древесины, - трещины появляются при ее сушке. Отличительной особенностью любой постройки из такого стройматериала является также и то, что здесь практически отсутствует такое негативное явление как усадка здания.


Благодаря такому материалу можно достичь большой точности при собирании конструкции, а это означает, что дом будет построен в значительно короткие сроки. Стены, выстроенные из рубленых и оцилиндрованных бревен, требуется конопатить, а между клееным брусом не бывает щелей. Но чтобы увеличить эксплуатационные характеристики такой древесины, ее необходимо правильно обработать септиком и противопожарной пропиткой.

 


Строительство домов зимой
При строительстве дома весьма актуален вопрос, в какой именно сезон желательно начинать работы. Многие предпочитают возводить дом в зимний период. Хотя в эту пору года относительно много осадков, по утверждению специалистов, этот период времени имеет и свои преимущества.
Строительство домов из SIP-панелей
В дачном строительстве постепенно набирает популярность возведение домов из SIP-панелей. Названная технология чрезвычайно распространена в Европе и в США. Она отлично подходит для возведения загородных домов. Каковы ее основные особенности?
Бассейн
Многие люди, у которых есть частный дом с собственным земельным участком под ним, мечтают сделать своё жилище максимально комфортным. Для этого, чаще всего, обращаются к строительству бассейнов.Именно поэтому, сегодня мы поговорим об осуществлении мечты многих домовладельцев, а именно - о строительстве собственного плавательного бассейна.
Строительство дома
Строительство дома может вынудить нас заняться такими вещами, о которых мы раньше даже не думали. Речь идёт о том, чтобы создать проект, который бы полностью подходил под ваши требования, а также воплощал в себе все современные задумки, сочетаемые с традициями прошлого. Именно поэтому, сегодня мы поговорим об основных вопросах строительства дома.
Строительство бассейна на даче
Самым простым и в то же время элегантным способом подчеркнуть величину своего достатка может стать строительство бассейна прямо на дачном участке. Речь пойдет именно о стационарном бассейне, который выкладывается декоративной плиткой или мозаикой и наполняется водой голубого оттенка.
Лестница в доме
Если в доме присутствует второй этаж или жилая мансарда, то наличие красивой и удобной лестницы является прямой необходимостью. Именно поэтому, сегодня мы поговорим об основных моментах, которые касаются выбора лестницы для своего дома.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна