Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

О террасе

О террасе


О террасеДля большинства людей терраса не является обязательным элементом при строительстве жилого дома. Тем не менее, это в корне неправильный подход, так как именно терраса способна сделать из обычного домика полноценное помещение, в котором можно было с одинаковым комфортом, как отдыхать во время летней жары, так и вести постоянную оседлую жизнь.

По сути, терраса - это некий связующий элемент между домом и садом. На террасе, как правило, проходят семейные праздники и просто вечерние разговоры за чашкой чая. Но, открытое пространство совсем не помешает вам уединиться, скрывшись от всех окружающих. В таком случае, книга станет вашим единственным спутником. Ну что, убедились в необходимости обустройства террасы в частном доме? Тогда идём дальше.

Так как терраса считается продолжением дома, то и стилистика у неё должна быть соответствующая. Не стоит выделять её за счёт кардинально отличающегося цвета или же других параметров. К тому же, необходимо учитывать и размеры. Так, при выборе площади террасы, нужно ориентироваться на площадь дома. Чем больше один элемент, тем больше должен быть и другой. Но, даже на маленькой террасе можно обустроить полноценное место для отдыха нескольких человек.

Но, прежде чем определиться с площадью и другими параметрами террасы, нужно вспомнить и о том, где же она будет располагаться. К примеру, большинство специалистов рекомендуют выбирать юго-западную сторону, юго-восточную сторону или же просто юг дома. Это нужно для того, чтоб большее количество света и тепла попадало на данный элемент. Это особенно актуально для нашей местности, где количество жарких дней не так уж и велико, тогда как переходной период между зимой и летом (и наоборот) очень продолжительный. Поэтому, ловить лучики солнца может быть очень сложно, тем более в случае с северной стороной.

А слишком сильное и жаркое солнце можно будет ограничить, просто установив соответствующий зонтик или же поднавес. А дополнительным преимуществом южной стороны станет то, что, таким образом, вы обеспечиваете намного лучший рост растений.Теперь настала очередь рассмотреть вопрос покрытия террасы. Это очень важный момент, так как от прочности материала напрямую зависит то, как хорошо будет сохраняться внешний вид данной конструкции. К примеру, деревянные элементы не подойдут для местности с обилием влаги. Даже при соблюдении всех правил установки, а также обработки древесины, сложно рассчитывать на то, чтобы она выдержала более одного десятка лет.

В такой ситуации наиболее уместными будут те материалы, которые не восприимчивы к воздействию атмосферных осадков. Наиболее прочными, как правило, считаются плиты из натурального камня. Срок их службы, при должном уходе и устранении всех чрезмерных перегрузок, практически неограничен. Впрочем, каменные плиты могут оказаться слишком дорогими, что, в свою очередь, ещё не является причиной для отказа от камня. К примеру, при наличии достаточного количества свободного пространства и времени, можно заняться обустройством площадки из булыжника или же клинкера, окрас которого не будет слишком сильно выделяться на фоне дома.

Дерево же, может предложить некоторые существенные преимущества, в виде "теплоты" и комфортного восприятия всеми вашими домочадцами. И, пусть срок службы дерева не так высок, как этого хотелось бы, некоторое время вы сможете наслаждаться им в полной мере. К тому же, деревянная терраса станет оптимальным выбором для сочетания с деревянным и брусчатым домом "сельского типа".Впрочем, остаточный выбор зависит от вас. К тому же, вы всегда можете обустроить покрытие из полимерных материалов, способных служить очень долго.
 


Ограждения для террасы: виды и используемые материалы
Многие владельцы дач за чертой мегаполиса при возведении на своих участках террас забывают оборудовать их забором. Однако нередко впоследствии обнаруживается, что конструкция плохо защищена от ветра или же возникает необходимость ее видоизменить.
Постройка дачного «особняка для кур»
Немало владельцев дач разводят кур, это существенная финансовая помощь особенно для пожилых людей. Для того чтобы выращивать кур на своей даче, потребуется курятник. Его несложно возвести практически из любого подручного материала, главное - надежная основа.
Особенности и преимущества теплиц из сотового поликарбоната
Сотовый поликарбонат – уникальный материал, о котором слышали все дачники. Однако, далеко не все отважились испытать его в бою. Давайте разберемся, что собой представляет теплица из поликарбоната. Но сначала нам нужно понять, что собой представляет сотовый поликарбонат?
Передвижные бани
В нашей стране баня является крайне популярным местом для проведения совместного отдыха. Совсем недавно появились передвижные бани, представляющие собой небольшие деревянные бочки, которые при транспортировке укладывают набок.
Дачный забор из сетки рабица
В настоящее время приобрели огромную популярность дачные заборы из сетки рабица. Все дело в том, что стоят они очень дешево, а прослужить могут очень много лет. Кроме того, построить такой забор очень просто и с этим может справиться даже непрофессионал.
Строим собачий вольер
Перед тем, как приобрести все необходимые строительные материалы, нужно определить, каким должен быть вольер для собаки. Начать следует с будки, в которой собака будет греться в зимний период времени. Размер будки напрямую зависит от габаритов собаки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна