Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Описание конструкции гидроциклонов

Описание конструкции гидроциклонов


Описание конструкции гидроциклоновГидроциклоны сгустительные в подземном строительстве применяются давно. Они представляют собой устройства, в которых под действием тангенциального вращения происходит разделение мелкозернистых материалов.

Работает гидроциклон следующим образом: в насадку через вводной патрубок поступает пульпа. Из-за особого расположения патрубка и давления, под которым подается смесь, возникает центробежная сила, заставляющая тяжелые частицы оседать на стенках аппарата и двигаться вниз по конусовидному корпусу к отверстию выгрузки. При этом мелкие частицы собираются в средней части корпуса и внутренним потоком выводятся через сливной и центральный патрубки.

Гидроциклоны различаются по размерам внутреннего основания конуса. Кроме того, различные типы гидроциклонов имеют различи в конструкции.

Наибольшее распространение получили конические гидроциклоны. Их применяют как для разделения пульпы, так и для ее сгущения.Гидроциклоны заслужили популярность за счет высокой производительности, которая в десятки раз выше, чем у механических разделителей. Кроме того, конструкция аппарата очень проста. При малой массе его очень легко обслуживать.

Для того, чтоб абразивные части пульпы не разрушали внутреннюю поверхность гидроциклона ее выстилают плитками диабазового литья. Благодаря футеровке питающего патрубка удается добиться повышенной начальной скорости пульпы. При этом сечение патрубка располагается по касательной относительно внутренней стенки конуса. Благодаря этому не только устраняется возможное ударное воздействие, но и обеспечивается тангенциальная подача.

На сегодняшний день в производстве и строительстве применяются аппараты, в которых мелкий песок выходит через промежуточную камеру. У таких устройств нет верха, в котором обычно устанавливается сливной порог. Кроме того, они могут работать при низком давлении.Давление – один из важнейших параметров, определяющих назначение аппарата. От давления зависит производительность аппарата. Для контроля и регулировки давления пульпы используются манометры и задвижки.

Как правило, гидроциклоны, которые способны работать при давлении, превышающем пять сотых МПА, устанавливают вертикальном положении. При таком давлении вес частиц не будет оказывать заметного влияния на разделение. Для того, чтобы минимизировать влияние на процесс разделения силы тяжести конусы гидроциклонов устанавливают в горизонтальном положении. При некоторых условиях используются гидроциклоны с малым диаметров конусов. Они соединяются в большие батареи с общей системой подачи и выгрузки. Пульпа в такие системы подается под давлением в девять десятых МПа.

Чаще всего батарейные циклоны встречаются на обогатительных предприятиях. С их помощью осветляют промышленные воды.Для того чтобы разделение пульпы происходило наиболее эффективно, внутренняя поверхность конуса должна быть очень ровной.

Чисто металлические корпуса гидроциклонов можно использовать только в том случае, когда он будет работать со слабоабразивной пульпой. При работе с сильноабразивными пульпами корпуса покрываются изнутри износостойкой резиной. Однако, строители чаще всего выбирают гидроциклоны сгустительные с футеровкой из каменных плиток. Дело в том, что они стоят недорого и их легко достать.

Неплохую износостойкость конусам гидроциклонов обеспечивает полиуретановое покрытие. Более того, в последние годы стали использоваться гидроциклоны из полиуретана без каркаса.
 


Почему новые модели ГАЗелей Бизнес и Next пользуются большой популярностью?
Для перевозки грузов, в том числе и габаритных, сегодня используют малотоннажные виды авто, которые обладают высокой манёвренностью, что делает их незаменимыми, если нужно выполнять погрузку/разгрузку в крупных мегаполисах с высокой плотностью движения на дорогах.
Ипотека на Таунхаус еще никогда не была так выгодна.Не пропусти!
Конечно, любой кредит - это всегда переплата, но нужно смотреть на все объективно, потому как к моменту появления необходимой суммы денег на руках, цена на жилплощадь может существенно подрасти и уже неизвестно будет, правильно ли вы поступили в той ситуации, когда не захотели брать займ в банке.
Преимущества квартиры посуточно
Как снять квартиру посуточно? На самом деле сделать это очень просто. Нужно лишь позвонить по номеру телефона, указанному в приглянувшемся предложении, либо оставить онлайн заявку на сайте.Посуточная аренда квартира – это получение возможности жить в отдельной квартире непродолжительный срок. При этом арендатор получает намного больше преимуществ, чем если бы снял гостиничный номер.
С какими особенностями сопряжена аренда офиса в бизнес-центре
Большинство предпринимателей предпочитают не покупать помещение под офис, а арендовать его, что является вполне обоснованным решением. Благодаря аренде вы можете получить офис в одном из респектабельных районов города, что положительно скажется как на репутации, так и на доходах компании.
Банные принадлежности в оздоровлении духа
Деревянные аксессуары в банном помещении такие, как ковши, купели, черпаки, запарники по-прежнему востребованы. Желающим их приобрести необходимо провести тщательный осмотр поверхности изделия. Она не должна иметь шероховатости, а также остатки лака, клея или краски. При высокой температуре это позволит избежать неприятных запахов.
Выбираем туалет, лоток для собак
Далеко не все люди любят больших собак. И дело здесь не в страхе перед большими животными. Все дело в том, что большие собаки требуют серьезного ухода. В то время как маленькие собачки неприхотливы в быту. Особенно это касается туалета животных. Маленьких собачек не обязательно ежедневно по нескольку раз выгуливать.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна