Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Постройка дачного «особняка для кур»

Постройка дачного «особняка для кур»


Постройка дачного «особняка для кур»Немало владельцев дач разводят кур, это существенная финансовая помощь особенно для пожилых людей. Для того чтобы выращивать кур на своей даче, потребуется курятник. Его несложно возвести практически из любого подручного материала, главное - надежная основа.

Для содержания кур только в летний период можно построить упрощенный курятник, для разведения птицы зимой он должен быть теплым и более прочным.Строительство апартаментов для кур необходимо начинать с подбора подходящего места, это имеет большое значение.

Место для курятника

Существует несколько моментов, которые нужно учесть при выборе участка для строительства. Птичник нужно строить поблизости от жилища, недалеко от человека. Так будет удобнее ухаживать за вашими питомцами. Грунт вокруг постройки и под ней лучше всего, чтобы был песчаный и обязательно сухой. По этой причине, если на участке сырой грунт, или участок расположен низко, то придется его осушать.

Постарайтесь подобрать площадку, которая закрыта от холодного ветра деревьями, зеленой изгородью. Хорошо, если рядом есть лужайка, где птица сможет гулять. Часть ее можно прикрыть навесом, под которым можно спрятаться от лучей солнца или дождя.

Постройка курятника

Конструкция строения должна быть продумана так: летом в птичнике не должно быть слишком жарко, а в зимнее время там должно быть достаточно тепло. Важно уделить внимание полу строения. Лучше всего, если он будет пористым, дышащим и пропускающим лишнюю влагу.

Самый подходящий вариант - деревянный пол в два слоя. Камень или бетон для пола курятника использовать нельзя, они приведут к ревматическим заболеваниям ног птицы. Необходимо предусмотреть, чтобы курам хватало места, и было удобно. На 1 м2 нужно размещать не более 1-2 кур. Необходимо питомцам приготовить насесты и гнезда для яиц, сделать хорошее освещение.
 


Особенности и преимущества теплиц из сотового поликарбоната
Сотовый поликарбонат – уникальный материал, о котором слышали все дачники. Однако, далеко не все отважились испытать его в бою. Давайте разберемся, что собой представляет теплица из поликарбоната. Но сначала нам нужно понять, что собой представляет сотовый поликарбонат?
Передвижные бани
В нашей стране баня является крайне популярным местом для проведения совместного отдыха. Совсем недавно появились передвижные бани, представляющие собой небольшие деревянные бочки, которые при транспортировке укладывают набок.
Дачный забор из сетки рабица
В настоящее время приобрели огромную популярность дачные заборы из сетки рабица. Все дело в том, что стоят они очень дешево, а прослужить могут очень много лет. Кроме того, построить такой забор очень просто и с этим может справиться даже непрофессионал.
Строим собачий вольер
Перед тем, как приобрести все необходимые строительные материалы, нужно определить, каким должен быть вольер для собаки. Начать следует с будки, в которой собака будет греться в зимний период времени. Размер будки напрямую зависит от габаритов собаки.
Гараж на дачном участке
Многие владельцы автомобилей хотели бы вместо обыкновенной парковки иметь на даче полноценный гараж. Поскольку только он сможет защитить автомобиль от капризов погоды, различных механических повреждений, а также угонщиков.
Строительство дачного душа
1. Дачный душ, вода в котором будет находиться в специальной емкости, располагаемой на крыше, и нагреваться посредством солнечной энергии. Емкость для воды может быть сделана не только из вездесущего пластика, но и из металла. В качестве пластмассовой емкости можно использовать обыкновенную бочку.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна