Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дом - личная мечта

Дом - личная мечта


Дом - личная мечтаОчень много людей, которые проживают в многоквартирных домах, желают обзавестись собственным частным домом. И это желание лишь усиливается со временем. А после рождения первого ребёнка, во владении домом возникает реальная необходимость. Именно поэтому, сегодня мы поговорим об общих аспектах строительства дома.

Для начала, нужно определиться с тем, чем же в вашем представлении является домом? Это может быть огромный загородный особняк, а может быть и скромный таунхаус, которые, к слову, сейчас стали необычайно популярными. Это может быть место, далеко от людей, а может быть оживлённый коттеджный посёлок. Но, в любом случае, необходимо помнить, что лишь дом, о котором вы всегда мечтали, сможет принести вам должную радость.

Многие люди уверены в том, что услуги архитектора - это выброшенные на ветер деньги. Это совсем не так, поскольку профессионал поможет составить такой проект, в котором бы сочетались все ваши требования с низкой ценой постройки. Поэтому, заплатив архитектору за его услуги, вы сможете избавиться от лишних трат во время непосредственного возведения дома. К тому же, многие рабочие моменты, вроде максимальной нагрузки перекрытия и так далее, будут проработаны заранее, и не принесут никаких сюрпризов в будущем.

Существует несколько основных способов размещения дома на земельном участке, чтобы не заслонять его. К примеру, если дом будет находиться в глубине участка, немного вдали от дороги, то вы сможете увеличить длину подъездных путей. А это, как утверждают дизайнеры, не способствует гармонии с садом, а также просто нерационально.

Когда дом располагается на равнине, то он может выглядеть очень контрастно, или же в некоторой степени плавно вписываться в ландшафт. Всё зависит от ваших усилий. Но, когда постройка находится на холме, то она сможет полностью повторить его форму. В данной ситуации, дом станет основным акцентом окружающей застройки, так что именно на него нужно будет ориентироваться всем остальным зданиям.

Форма крыши должна прорабатываться особенно тщательно. Дело в том, что стены могут быть перекрыты деревьями или другими постройками, а вот крышу будет видно практически всегда. Для того чтобы продолжить ландшафтные линии, на поверхности крыши должен присутствовать естественный рисунок, который продолжает эти самые линии. Формируется рисунок посредством кровли, которая укладывается в нужном направлении. Это позволит сделать дом частью окружающей природы, не выделяя его резко.

А вот в городе правила постройки будут совершенно иными. Довольно интересный вид получат дома, в основе которых лежат чёткие линии и формы. Это нравится далеко не всем. Однако неоготические элементы стилистики более характерны для леса, так что вам остаётся лишь пойти на компромисс, либо с местом расположения, либо с архитектурным стилем.

Что же касается самого дома, то общепринятым вариантом считается условное разделение жилища на несколько основных участков. Первым участком станет дневная зона, где люди проводят время в дневное время суток. Здесь можно отделать все по собственному желанию, ни в чем себя не ограничивая. К примеру, полиуретановый полимерный пол отлично впишется в общий интерьер гостинной. Как правило, это гостиная, столовая и кухня. Далее следует ночная территория, которая, как несложно догадаться, позволяет отдохнуть в ночное время суток.

Это спальня. А вот интимная территория предполагает наличие тех мест, где человек должен находиться в уединении, чтобы его никто не тревожил. Это туалет, ванная и так далее. При входе располагают дневную зону, а вот ночная территория должна быть вынесена в дальнюю часть дома или же вовсе на второй этаж. Интимная зона, как правило, сопровождает ночную и дневную в равной степени.
 


Прямоугольный каркасный бассейн: достоинства и особенности выбора
Прямоугольные каркасные бассейны – сбывшаяся мечта любого дачника, мечтающего заполучить на свой участок полноценный бассейн. А мечтают об этом многие, ведь нет ничего лучше в знойный день, чем поплескаться в прохладной воде бассейна.Раньше дачники были вынуждены покупать надувные модели, однако, такие бассейны доказали свою ненадежность.
Положительные моменты при строительстве загородного дома зимой
Строительство дома на участке, расположенном за городской чертой, занятие, отнимающее не только все свободное время, но и довольно много финансовых средств. Сократить затраты можно, если произвести основные строительные работы в зимний период времени.
Строительство дома на неустойчивых грунтах
Строительство жилого дома начинается с выравнивания площадки под фундамент. Фундамент выполняет важную роль — он берет на себя весь вес здания и не дает ему проседать в почве. Если данный конструктивный элемент был рассчитан и заложен правильно, то дом сможет простоять сотни лет и ему не будут страшны ни оползни, ни даже землетрясения.
Проекты малоэтажного строительства – выгодная инвестиция
Малоэтажное строительство представляет собой модную тенденцию, как говориться, тренд в мире недвижимости. Действительно, небольшие домики высотой в 5-6 этажей, привлекают многих, ведь район получается более тихим и спокойным.
Строим жилую комнату на чердаке
Для начала следует хорошо усилить стропильные конструкции посредством деревянных ферм, которые крайне просто устанавливаются на чердаке. Они придадут крыше прочность.
Постройка крыльца на даче
1. Сперва нужно убрать слой грунта глубиной не менее двадцати сантиметров и свалить его в одном месте.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна