Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство дачного душа

Строительство дачного душа


Строительство дачного душаДуш на дачном участке просто необходим во время летного зноя. Существует два проверенных способа строительства дачного душа:

1. Дачный душ, вода в котором будет находиться в специальной емкости, располагаемой на крыше, и нагреваться посредством солнечной энергии. Емкость для воды может быть сделана не только из вездесущего пластика, но и из металла. В качестве пластмассовой емкости можно использовать обыкновенную бочку.

На дне емкости необходимо сделать небольшое отверстие и провести в него душ с краном. После этого можно смело заняться строительством основного каркаса будущей душевой кабинки. Как правило, его делают из дерева. Сверху устанавливается емкость с водой, а сам каркас плотно обтягивается брезентом или непрозрачной клеенкой. Готово.

Единственным недостатком такого дума может стать слишком сильное нагревание воды на солнце, поэтому рекомендуется располагать емкость с водой в тени деревьев.

2. Дачная душевая кабина с подключенной проточной водой, не имеющая отдельной емкости для воды. Такую душевую кабину, при желании, можно сделать за один день. Для этого потребуется подключить обыкновенный садовый шланг к какому-либо источнику воды и закрепить его на дереве или наскоро построенном каркасе. После этого к шлангу крепиться душ. Плюсом можно считать мобильность такого дачного душа, поскольку его можно в любой момент убрать со двора лишь скрутив шланг.

Летний душ на даче не обязательно должен состоять лишь из каркаса. Его можно выделить различными элементами декора, что значительно украсит участок.
 


Строим беседку в саду
Для начала крайне важно определиться, где именно будет расположена будущая беседка. От этого будет зависеть, насколько полезной окажется садовая беседка, а также то, в течение какого периода ее можно будет эксплуатировать.
Собачья будка на даче
Сидя в будке собака должна видеть весь двор целиком, поскольку, как прирожденный охранник, она чувствует себя намного лучше, если может контролировать всю площадь двора.
Баня на даче
Загородный земельный участок, который именуется просто дачей, является тем местом, где человек может отдохнуть, как морально, так и физически. Именно поэтому, наша задача, как владельцев этих самых участков, сделать своё пребывание там максимально комфортным.
Строим детский бассейн на даче
Сперва необходимо определиться с подходящим местом для установки детского бассейна. Лучше всего для этого подойдет открытое солнечное пространство.
Сарай на участке: технология строительства.
Как правило, в сараях на загородных участках хранят садовый инвентарь и другой инструмент. Те, кто занимается разведением, например, птицы или кроликов, из сараев устраивают жилище для них.
Мечта о собственном бассейне вполне реальна
Многие люди, в частности, проживающие в собственных домах, мечтают о своем бассейне на участке, ведь регулярное плавание положительно влияет на здоровье.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна