Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строим беседку в саду

Строим беседку в саду


Строим беседку в садуДля начала крайне важно определиться, где именно будет расположена будущая беседка. От этого будет зависеть, насколько полезной окажется садовая беседка, а также то, в течение какого периода ее можно будет эксплуатировать.

Если ставить беседку в низине, то существует риск скапливания под ней воды, а это значит, что такая беседка прослужит совсем недолго. Если почва под будущей беседкой неровная, ее следует выровнять, поскольку в противном случае постройка выйдет весьма неустойчивой.

Никто не станет отрицать, что прочный фундамент является одним из критически важных элементов любой постройке ведь без него сама стройка теряет весь смысл. Фундамент бля садовой беседки может быть нескольких типов: плиточный, а также столбчатый и ленточный. Самым недорогим вариантом является столбчатый. Однако, если почва слишком влажная, лучше выбрать плиточный вариант фундамента. Первым делом роем ямы под столбы, засыпаем их песком и щебнем, и плотно трамбуем. Далее бетонируем столбы.

Теперь можно начать строить саму беседку. Сперва делается основание из качественного деревянного бруса, который скрепляется обыкновенными досками и гвоздями.

Далее возводятся стены. Делать их можно из чего угодно, высота также не имеет никакого значения и зависит лишь от личных предпочтений каждого. Последней делается кровля, как правило, из битумной черепицы.

Внутренняя отделка беседки зависит, как правило, только от финансов и фантазии. Можно сделать перила, которые защитят от порывов ветра и любопытных глаз. Вариантов очень много и каждый сможет проявить свои таланты на все сто процентов.
 


Собачья будка на даче
Сидя в будке собака должна видеть весь двор целиком, поскольку, как прирожденный охранник, она чувствует себя намного лучше, если может контролировать всю площадь двора.
Баня на даче
Загородный земельный участок, который именуется просто дачей, является тем местом, где человек может отдохнуть, как морально, так и физически. Именно поэтому, наша задача, как владельцев этих самых участков, сделать своё пребывание там максимально комфортным.
Строим детский бассейн на даче
Сперва необходимо определиться с подходящим местом для установки детского бассейна. Лучше всего для этого подойдет открытое солнечное пространство.
Сарай на участке: технология строительства.
Как правило, в сараях на загородных участках хранят садовый инвентарь и другой инструмент. Те, кто занимается разведением, например, птицы или кроликов, из сараев устраивают жилище для них.
Мечта о собственном бассейне вполне реальна
Многие люди, в частности, проживающие в собственных домах, мечтают о своем бассейне на участке, ведь регулярное плавание положительно влияет на здоровье.
Бытовка дачного типа
Дачные бытовки или, как их иногда называют, «времянки», являются мобильными сооружениями, в которых можно ночевать, а также хранить различные инструменты. Такие постройки внешне походят на вагоны, однако их размер намного меньше.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна