Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Собачья будка на даче

Собачья будка на даче


Собачья будка на дачеДля начала необходимо подыскать для будки подходящее место:

- будку не стоит размещать на месте постоянных ветров;
- устанавливать будку необходимо у входа;
- будку лучше всего размещать на небольшом возвышении, чтобы под ней не скапливалась вода.

Сидя в будке собака должна видеть весь двор целиком, поскольку, как прирожденный охранник, она чувствует себя намного лучше, если может контролировать всю площадь двора.

Древесину, используемую для постройки необходимо тщательно обработать для того, чтобы собака не чувствовала дискомфорта от опилок и иных издержек, возникающих при ее обработке. Ни в коем случае нельзя обрабатывать внутреннюю поверхность будки антисептиком, поскольку его запах может навредить собаке. Лучше обработайте антисептиком наружную поверхность.

Не пытайтесь построить очень теплую будку, поскольку зимой собаке в ней все равно будет холодно, а летом она будет изнемогать от жары. Собачья будка должна быть компактной, чтобы зимой туда не заходило много холода.

Для будки лучше сделать утепленную крышу, которая защитит собаку от дождя и снега. Утеплять необходимо строительной ватой или обыкновенным пенопластом. Дно будки не должно иметь щелей, поскольку через них может проникать сквозняк. На дно будки, как правило, укладывают солому. Лежа на ней собака не будет ощущать холода, идущего от земли, кроме того, так ей будет намного мягче и уютнее.

Никто не запрещает украсить собачью будку, однако не стоит перебарщивать и использовать строительные материалы, которые могут навредить животному.
 


Баня на даче
Загородный земельный участок, который именуется просто дачей, является тем местом, где человек может отдохнуть, как морально, так и физически. Именно поэтому, наша задача, как владельцев этих самых участков, сделать своё пребывание там максимально комфортным.
Строим детский бассейн на даче
Сперва необходимо определиться с подходящим местом для установки детского бассейна. Лучше всего для этого подойдет открытое солнечное пространство.
Сарай на участке: технология строительства.
Как правило, в сараях на загородных участках хранят садовый инвентарь и другой инструмент. Те, кто занимается разведением, например, птицы или кроликов, из сараев устраивают жилище для них.
Мечта о собственном бассейне вполне реальна
Многие люди, в частности, проживающие в собственных домах, мечтают о своем бассейне на участке, ведь регулярное плавание положительно влияет на здоровье.
Бытовка дачного типа
Дачные бытовки или, как их иногда называют, «времянки», являются мобильными сооружениями, в которых можно ночевать, а также хранить различные инструменты. Такие постройки внешне походят на вагоны, однако их размер намного меньше.
Размещение собачьей будки на загородном участке
Многие владельцы загородных участков заводят собаку для защиты от непрошенных гостей. Некоторые любители четвероногих держат своих любимцев в доме, но большинство хозяев стараются оборудовать для них специальное жилье, которое защитит собаку от дождя или жаркого солнца.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна