Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Элитные двери из металла – совершенство красоты и надежности!

Элитные двери из металла – совершенство красоты и надежности!


Элитные двери из металла – совершенство красоты и надежности!

Металлические входные двери представляют собой сочетание повышенной надежности, прочности, взломостойкости и эстетичной отделки. Их основным предназначением, как и любых других, является сохранность дома от нежелательных гостей.


Выбор дверей из металла огромен. Однако все они состоят из профильного каркаса и листа железа, накрывающего его. На этом этапе сходство обычных бюджетных и эксклюзивных дорогих дверей заканчивается, ведь фурнитура, начинка и отделка элитных дверей разительно отличаются от недорогих вариантов. 



Устройство элитных дверей – взгляд изнутри


Первое, что бросается в глаза при виде металлических дверей премиум класса, это их массивность и добротность. Их каркас может быть усилен изнутри дополнительными ребрами жесткости, а сборка арочных дверей сделана из гнутокованных профильных труб. Утепление их также состоит из негорючих материалов – полиуретана или минваты.


Внутри полотна могут располагаться электронные замки и задвижки, а также камеры, датчики движения и т.д. Для замковых систем предусматриваются отдельно выделенные камеры, чтобы их можно было заменить без демонтажа полотна или его обшивки. Внутренняя часть полотна двери также может быть прикрыта листом металла.


Петлевые системы у дорогих вариантов элитных дверей могут быть разными, но чаще всего их усиливают дополнительными элементами, чтобы дверь ни в коем случае не просела. Кроме этого, петли могут иметь защитные механизмы от взлома. 



Шедевры искусств и ремесел


Отделка элитных дверей представляет собой полет дизайнерской мысли. Нередко даже большие предприятия-производители предлагают сделать металлическую дверь на заказ по эксклюзивному дизайну. Над ним работает не один мастер, ведь нарисовать художественную ковку или витраж на стекле не тоже самое, что воплотить их в жизнь. Как правило, художники-дизайнеры тесно сотрудничают с мастерами, вникая в тонкости их ремесла, чтобы лучше понять выгодные качества каждого из них.


Основным материалом для внешней и внутренней отделки элитных металлических дверей служит по-прежнему дерево. Но и здесь не все так просто. Для них используются дорогие «благородные» породы древесины, как дуб, ясень, махагони или орех венге. Из ценных и редких пород делают отдельные накладные элементы художественной резьбы по дереву. Поскольку кованные элементы или витраж не могут занимать все пространство полотна двери, деревянная панель служит для них отличной основой. Дерево полируют, тонируют, золотят, патинируют, покрывают атмосферостойкими пропитками, морилками и лаками.


Для изготовления наборных филенок в ход идут передовые технологии фрезеровки. Невероятно красиво смотрятся объемные резные элементы, имитирующие классическую архитектуру, и придающие двери солидность и налет благородной старины. 


Художественная ковка в виде стилизованных веток растений или орнамента часто дополняет витражное остекление элитных дверей, которое сродни картинам мастеров прошлого создает ощущение магической таинственности через блеклые проблески освещения изнутри. Изысканное художественное литье, выраженное в виде пальметт или геральдических знаков, литер, создает яркие акценты вкуса и роскоши в этой композиции. 


Помимо эстетики, эти элементы могут нести и чисто прикладное значение. Стекло может быть ударопрочным и даже пуленепробиваемым. Ковка защищает двери решетками, а деревянные элементы могут скрывать наружные части петель и замков, уязвимые для взлома. 


Позволить себе эксклюзивные металлические элитные двери премиум класса могут не многие, однако сделав такой выбор, вы несомненно подчеркнете солидность и статус своего дома или квартиры.

 


Вибролитьё и самодельное оборудование для него
При изготовлении бордюров, плитки тротуарной, фигурных элементов для мощения, а также некоторых других архитектурно-строительных элементов практически невозможно обойтись без одного из двух методов, основанных на уплотнении вибрацией: вибролитья или вибропрессования.
Инструменты для ремонта квартиры
При различных строительных и ремонтных работах не обойтись без специального инструмента. В домашних условиях нет нужды использовать труборезы, трубогибы и другие мощные приспособления. Какой же инструмент нужен для дома?
Как продлить дереву срок службы
Такой строительный материал, как дерево, обладает большим количеством весьма положительных характеристик. Дерево отлично сохраняет тепло и поддерживает на нужном уровне воздухообмен.
Ворота с функцией противопожарной безопасности
Каждый человек желает предостеречь себя и свое имущество от неприятных чрезвычайных ситуаций, вероятность возникновения которых далеко не на нуле для любого человека, ведь от них никто не застрахован.
Евроремонт - надежность и качество работ
Сегодня на рынке строительных услуг работают различные компании, предлагающие услуги по осуществлению ремонта помещений. Если взглянуть на эти предложения, то каждая компания в перечне услуг имеет такой вариант, как евроремонт.
Отделка и ремонт складов
Когда бизнес связан с обработкой и хранением больших объемов товаров, без складских помещений просто не обойтись. Склады, как и любые другие помещения ветшают. Поэтому время от времени требуется ремонт склада. Но что делать с бизнесом во время ремонта склада? Куда деть товар?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна