Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Работа с фактурной штукатуркой

Работа с фактурной штукатуркой


Работа с фактурной штукатуркойФактурная штукатурка – универсальный способ финишного декорирования фасадов зданий и оформления внутренней отделки. Использование декоративного покрытия раскрывает широкий спектр возможностей для создания уникальных и неповторимых интерьерных стилей, позволяя выгодно обыграть как шик дерзкого авангардного направления, так и вычурность затейливого барокко.

Работа с фактурной штукатуркой достаточно проста даже для неопытных энтузиастов, ознакомленных с основными принципами работы с материалом.

Перед началом работ, поверхность необходимо подготовить, что предполагает зачистку старого покрытия, устранение внешних эстетических дефектов (трещин, дыр, щелей) и грунтовку плоскости для лучшей адгезии декоративного материала.

Убедившись, что слой грунтовочного покрытия высох, можно приступать непосредственно к созданию фактуры. Рабочую поверхность следует условно разделить на небольшие зоны, поочередно обрабатывая каждый участок.

Для формирования рельефных узоров и декоративных элементов можно использовать специализированный инструмент - фигурные шпатели, кисти, фактурные валики, штукатурные кельмы или подручные средства - губки, расчески.

Через несколько дней после воплощения идейного наброска переходят к завещающему этапу - нанесению финишного покрытия. В качестве такового может применяться лакокрасочные составы или воски. Обработка декорированной поверхности финишным материалом не только придаст интерьеру завершенности, но и обеспечит дополнительную прочность.
 


Цокольный сайдинг — подготовка, отделка и монтаж своими руками
Облицовка фасадов – ответственный этап строительства: ведь мы не только делаем наше здание красивее, но и обеспечиваем ему дополнительную защиту.Для отделки фасадов используют разные материалы, однако, в последние годы все больше строителей отдают предпочтение цокольному сайдингу.
Профнастил – разновидности, классификация и свойства
Профнастил может иметь два вида покрытий: виниоловое и цинковое. А может и вовсе не иметь покрытия. Покрытия бывают цветными и бесцветными.Профнастил легко узнать. Он обладает характерным профилированием. Его изготавливаются из стали методом холодного проката. Профиль листам придает с помощью формировочной машины.
Сип панели: основные преимущества и мифы о недостатках
Сегодня все чаще встречаются многочисленные предложения от производителей строительных материалов, касающиеся сип панелей. Они уверяют, что строительство загородного дома из них гораздо выгоднее с экономической точки зрения, нежели возведение зданий из кирпича, например. К тому же производители говорят, что такой дом будет отличаться гораздо большей долговечностью.
Сетка сварная
Сварная сетка изготавливается процессе сваривания отдельных проволок, расположенных перпендикулярно и параллельно друг другу. При изготовлении сварной сетки используется как обычная проволока, так и проволока с покрытиями из полимера и цинка.
Экологические строительные материалы
Во время строительства своего жилья стоит подумать не только о прочности стройматериалов, их стоимости, но и о качестве и, прежде всего, об экологичности.
Уплотнение бетона
Бетон используется в большинстве видов строительства, где важнейшим параметром считается прочность здания. Именно поэтому, так важно заботиться о том, чтобы бетон был достаточно крепким. Для этого, кроме приготовления правильной смеси, необходимо провести её уплотнение, что производится посредством глубинного вибратора.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна