Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Бытовка дачного типа

Бытовка дачного типа


Бытовка дачного типаДачные бытовки или, как их иногда называют, «времянки», являются мобильными сооружениями, в которых можно ночевать, а также хранить различные инструменты. Такие постройки внешне походят на вагоны, однако их размер намного меньше.

Для изготовления таких времянок, как правило, используют дерево. Из него же делают и окна, которые в холодный сезон можно утеплить или заменить стеклопакетами. Преимуществом металлических бытовок является то, что окна в них можно сделать абсолютно любой формы. Кроме того, на окна можно установит специальные защитные жалюзи или же ставни, способные защитить не только от непогоды, но и от проникновения злоумышленников.

Стоит отметить, что стоимость бытовки из дерева в разы меньше стоимости металлических, к тому же, они больше подходят для временного проживания. Более того, времянку, построенную из дерева, можно за несколько дней полностью переоборудовать в баню, склад или летнюю кухню.

Каркас времянок делается из бруса, который после обшивается деревянными панелями хвойных пород, поскольку такие панели крайне устойчивы к большим температурным перепадам, а также способны выдерживать довольно высокую влажность.

Крыша должна обшиваться оцинкованным профилем. Делать это нужно под небольшим углом, чтобы вода не затекала внутрь, и дерево не гнило.

Утеплять данную постройку лучше всего парогидроизоляцией или минеральной ватой. Для внутренней обшивки можно использовать вагонку из дерева или пластика.Построенная своими руками бытовка станет отличным защитным тылом при любых погодных условиях.
 


Размещение собачьей будки на загородном участке
Многие владельцы загородных участков заводят собаку для защиты от непрошенных гостей. Некоторые любители четвероногих держат своих любимцев в доме, но большинство хозяев стараются оборудовать для них специальное жилье, которое защитит собаку от дождя или жаркого солнца.
Современная баня из пеноблоков
Кто из настоящих мужчин не любит попариться с друзьями и близкими в бане? Кроме удовольствия, эта процедура имеет и отличное оздоровительное влияние на человеческий организм. Большинство хозяев загородных участков обустраивают на нем собственную парилку.
Проекты бань: что учитывать
В основе любого строительства лежит проект. Строительство бани не является исключением. Без проекта баню не построить. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать проект бани.Для начала нам нужно определиться с самим понятием – баня.
Строим парилку для бани
Сейчас практически все русские бани состоят из двух модулей – моечной комнаты и парилки. Как правило, две эти комнаты разделены между собой перегородкой, чтобы можно было мыться в прохладном помещении.
Пристройка к дому
Прекрасный способ преумножить количество комнат в дачном домике – сделать пристройку каркасного типа. У данного типа пристройки имеется несколько неоспоримых плюсов: строительство занимает не так уж много сил и свободного времени, стоимость материалов не велика, кроме того, конструкция получается очень легкой, но в то же время очень прочной.
Строим навес на даче
Многие автомобилисты озабочены вопросом хранения своего транспортного средства, поскольку не у каждого имеются средства на приобретение собственного гаража, а снимать его так же не выгодно. Или, к примеру, на даче недостаточно места для строительства полноценного гаража.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна