Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Пристройка к дому

Пристройка к дому


Пристройка к домуПрекрасный способ преумножить количество комнат в дачном домике – сделать пристройку каркасного типа. У данного типа пристройки имеется несколько неоспоримых плюсов: строительство занимает не так уж много сил и свободного времени, стоимость материалов не велика, кроме того, конструкция получается очень легкой, но в то же время очень прочной. Под пристройку совсем не обязательно укладывать фундамент.

Пристройки каркасного типа делятся на два вида: панельные и рамочные. Каркасно-панельный вид пристройки представляет собой сооружение из специальных строительных панелей, в который заранее вырезаны проемы под окна и двери. Собираются такие панели очень легко. Чаще всего такой тип каркаса применяется при возведение сложных архитектурных сооружений.

Стоит отметить, что каркасно-панельные пристройки могут похвастаться великолепной теплоизоляцией. Все благодаря довольно низкой теплопроводности каркасных стен, позволяющих теплу надолго задерживаться внутри помещения. Такие пристройки смело можно рекомендовать дачникам, чьи дома долгое время стоят неотапливаемыми, поскольку при желании их можно прогреть за считанные часы.

Строительство каркасной пристройки делится на несколько этапов. Необходимо установить основной каркас из металла или дерева, который будет выполнять роль несущих стен. Каркас состоит из несущих стоек, нескольких перемычек, а также балки и обвязки. Как правило, его обшивают каким-либо листовым материалом и утепляют несколькими слоями, для улучшения теплоизоляции.
 


Строим навес на даче
Многие автомобилисты озабочены вопросом хранения своего транспортного средства, поскольку не у каждого имеются средства на приобретение собственного гаража, а снимать его так же не выгодно. Или, к примеру, на даче недостаточно места для строительства полноценного гаража.
Дачная летняя кухня: выбор места для строительства
В жаркие дни хозяева дачи предпочитают практические все свое свободное время днем проводить на свежем воздухе, в том числе и заниматься приготовлением пищи. Это действительно достаточно удобно, ведь готовка внутри дома связана с повышением в помещении температуры, образованием разнообразных запахов, которые из дома выветриваются довольно долгое время.
Дачный туалет и душ
Туалетная яма не во всех случаях является самым простым решением, если смотреть с точки зрения потраченных сил и времени. Если вы не располагаете большим количеством свободного времени, тогда лучше обратить свое внимание на торфяной туалет для дачи. У такого туалета есть несколько неоспоримых достоинств.
Остекление беседки - как сделать отдых за городом комфортнее?
Загородный отдых повышает настроение, улучшает здоровье, способствует дружескому общению. Как приятно вспомнить зимним вечером о чудесном времени, проведённом в ажурной беседке в приятной компании. Но романтический настрой и процесс приготовления пищи на открытом огне могут вмиг испортиться из-за, например, порывов холодного ветра или проливного дождя.
Детский спортивно-игровой уголок на даче
Каждому из родителей хочется, чтобы их дети получали максимум пользы и удовольствия от дачной жизни. А ребенку любого возраста хочется иметь собственные укромные уголки, места для спорта и подвижных игр, реализации своих романтических грёз. То есть детский спортивно-игровой дачный комплекс для семьи, имеющей детей — объективная необходимость.
Технология возведения металлического гаража
На своем загородном участке можно самостоятельно возвести металлический гараж. Его установка будет стоить намного меньше, чем гараж из кирпича, шлакоблока или пеноблока. Есть два ключевых варианта строительства металлического гаража – покупка готовой сборной конструкции и самостоятельная установка из заранее сделанных заготовок.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна