Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строим навес на даче

Строим навес на даче


Строим навес на дачеМногие автомобилисты озабочены вопросом хранения своего транспортного средства, поскольку не у каждого имеются средства на приобретение собственного гаража, а снимать его так же не выгодно. Или, к примеру, на даче недостаточно места для строительства полноценного гаража. Не стоит впадать в отчаяние раньше времени. Решение есть! Можно самостоятельно построить навес для автомобиля, который защитит его от негативных погодных условий.

Для начала необходимо подготовить две пары столбов из оцинкованных труб, диаметром восемь сантиметров, которые послужат каркасом будущего навеса. Длина этих труб может быть любой, как правило, она составляет два или два с половиной метра.

Теперь необходимо каждую трубу вставить в заранее подготовленные отрезки старых труб, имеющих чуть больший диаметр.

При помощи нескольких болтов или сварки нужно закрепить трубы между собой.

Пора определить место установки навеса. Для этого необходимо сделать несколько меток, по которым будут устанавливаться опорные столбы. Рассчитывать ширину навеса нужно таким образом, чтобы под него поместился автомобиль, а также осталось по одному метру свободного пространства со всех сторон.

На месте меток выкапываем ямы глубиной в полметра.

После этого при помощи бетонного раствора нужно забетонировать подготовленные ранее опорные столбы. Сверху они соединяются поперечными трубами.

Каркас лучше всего делать из дюралюминия, однако никто не запрещает сделать его из деревянных или металлических реек. Крепим каркас к основной раме и кроем его шифером.

Навес для вашего автомобиля готов.
 


Дачная летняя кухня: выбор места для строительства
В жаркие дни хозяева дачи предпочитают практические все свое свободное время днем проводить на свежем воздухе, в том числе и заниматься приготовлением пищи. Это действительно достаточно удобно, ведь готовка внутри дома связана с повышением в помещении температуры, образованием разнообразных запахов, которые из дома выветриваются довольно долгое время.
Дачный туалет и душ
Туалетная яма не во всех случаях является самым простым решением, если смотреть с точки зрения потраченных сил и времени. Если вы не располагаете большим количеством свободного времени, тогда лучше обратить свое внимание на торфяной туалет для дачи. У такого туалета есть несколько неоспоримых достоинств.
Остекление беседки - как сделать отдых за городом комфортнее?
Загородный отдых повышает настроение, улучшает здоровье, способствует дружескому общению. Как приятно вспомнить зимним вечером о чудесном времени, проведённом в ажурной беседке в приятной компании. Но романтический настрой и процесс приготовления пищи на открытом огне могут вмиг испортиться из-за, например, порывов холодного ветра или проливного дождя.
Детский спортивно-игровой уголок на даче
Каждому из родителей хочется, чтобы их дети получали максимум пользы и удовольствия от дачной жизни. А ребенку любого возраста хочется иметь собственные укромные уголки, места для спорта и подвижных игр, реализации своих романтических грёз. То есть детский спортивно-игровой дачный комплекс для семьи, имеющей детей — объективная необходимость.
Технология возведения металлического гаража
На своем загородном участке можно самостоятельно возвести металлический гараж. Его установка будет стоить намного меньше, чем гараж из кирпича, шлакоблока или пеноблока. Есть два ключевых варианта строительства металлического гаража – покупка готовой сборной конструкции и самостоятельная установка из заранее сделанных заготовок.
Строительство летней террасы на даче
Есть много людей, для которых вечер на террасе или веранде дачного участка вызывает ассоциацию с чем-то уютным, тёплым и светлым. Если там пока нет ни того, ни другого - это вполне поправимо. Ниже речь пойдет о том, как изменить это обстоятельство — построить на дачном участке своими руками летнюю террасу.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна