Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Почему потеют металлопластиковые окна?

Почему потеют металлопластиковые окна?


Почему потеют металлопластиковые окна?Многие владельцы домов ищут причину запотевания окон из металлопластика. На самом деле этому явлению есть целый ряд причин.

В первую очередь это может касаться качества стеклопакета. Если он выходит на двор, то должен иметь 3 стекла и 2 камеры. Нерадивые компании, выпускающие такую продукцию для уменьшения затратной части, устанавливают недорогой профиль и фурнитуру, а это негативным образом воздействует на качество и продолжительность службы окон.

Также, окна могут быть подвержены запотеванию под воздействием влаги и температуры помещения. Некоторые владельцы металлопластиковых окон вспоминают добрым словом деревянные конструкции и их устойчивость к запотеванию, но почему же не вспомнить тот факт, что герметичность таких окон была не на высоте, соответственно происходила вентиляция помещения и окна не запотевали.

Когда же были установлены герметичные окна из металлопластика, то они стали более надежными, и пропала вентиляция. Если в доме установлены современные металлопластиковые окна, то влажность в здании не должна быть выше 60 процентов, а температура опускаться ниже 18С, иначе они будут запотевать.

Главными проблемами во время производства и монтажа стеклопакетов являются:

- плохое уплотнение окна, из-за которого происходит продувание;
- расположение в непосредственной близости с холодной стеной;
- выполненные несоответствующим образом отводы воды в профиле стеклопакета;
- плохая сопротивляемость передаче тепла, которая произошла в результате неправильного нанесения монтажной пены в швы окон.
 


Монтаж забора из профнастила
Для того чтобы установить на загородном участке забор из профнастила, следует вначале по углам установить столбы, а перед этим подготовить яму глубиной от 70 сантиметров до полутора метров.Иногда для простоты установки столбы забивают в землю. Если на них будут крепиться железные ворота, то столбы необходимо забетонировать.
Еврозабор на загородном участке
Территория загородных участков, как правило, должна быть огорожена забором. В последнее время наиболее часто можно встретить бетонные конструкции.Такой забор еще называют декоративным. У него есть ряд неоспоримых преимуществ – быстрый монтаж, недорогая цена, эффектный дизайн и долгий срок службы.
Входная дверь на даче: МДФ или натуральная древесина?
Входная дверь - это один из ключевых моментов загородного дома в качестве надежной защиты от проникновения «незваных гостей» и общего интерьерного решения. На загородном участке такая конструкция будет регулярно находиться под влиянием атмосферных осадков и других воздействий окружающей среды.
Основы безопасности во время кладки стен
Работа каменщиков во время строительства дома является одним из самых ответственных участков труда. Человек, выполняющий кладку, должен быть одет в специальную робу, а на руки следует надеть рукавицы. Это защитит кожу от возможных порезов и травм.
Советы по планировке одноэтажного загородного дома
Разработка планировки одноэтажного загородного дома представляет собой более простое задание, чем план двухэтажного здания. Перед тем, как приступить к подобному занятию следует ознакомиться с разработками планировок квартир для современных домов в городе.
Как правильно делается опалубка для фундамента: из досок, фанеры + несъемный вариант
Решили построить ленточный фундамент под домом? Тогда вам будет полезно узнать, как это сделать своими руками. Но сначала нужно усвоить основные требования к опалубке ленточного фундамента: она должна быть жесткой и прочной. Отклонения геометрии допускаются, но допуски не превышают двух миллиметров.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна