Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбираем туалет, лоток для собак

Выбираем туалет, лоток для собак


Выбираем туалет, лоток для собакДалеко не все люди любят больших собак. И дело здесь не в страхе перед большими животными. Все дело в том, что большие собаки требуют серьезного ухода. В то время как маленькие собачки неприхотливы в быту. Особенно это касается туалета животных. Маленьких собачек не обязательно ежедневно по нескольку раз выгуливать.

Им, как и домашним кошкам нужен всего лишь лоток. А это большой аргумент в пользу небольших животных. Особенно если человек не любит утренние прогулки в любую погоду. Нет, гулять с небольшими собаками тоже нужно, однако, можно это делать в то время, которое удобно хозяину и не ради туалета. Пеленка или туалет для собак будет находиться дома. При этом он должен быть не только удобным для собаки, но и безопасным с гигиенической точки зрения. То есть, он должен легко отмываться и не впитывать запахи.

Многие хозяева изготавливают лотки для собак самостоятельно, но специалисты не рекомендуют этого делать. Одна ошибка в расчетах и питомец не будет прыгать в лоток, тазик или ванночку, а делать свои дела рядом или вообще, где придется. Да и песок, который используют в самодельных лотках – далеко не самый лучший выбор. Он не поглощает запахи и прилипает к лапам. Животное быстро растащит его по всему жилищу. Кроме того, влажный песок служит отличной почвой для развития различных болезнетворных бактерий.

Какие предметы туалета для собак можно найти в продаже?

1. Классический лоток с двойным дном. Справедливости ради стоит сказать, что этот предмет больше подходит кошкам, но и для собак его применяют нередко. Что касается его эффективности, то здесь можно отметить низкую эффективность лотка. Собаки очень быстро перестают ходить в него. Дело в том, что пластик сильно впитывает запахи и животное это чувствует. Конечно, можно попытаться помыть лоток с хлоркой, но тогда животное вообще не будет ходить в него.

2. Лоток с наполнителем. Они продаются в единой упаковке. Купили лоток, распаковали и собака им пользуется. Лучше выбирать лотки с минеральными наполнителями. Лоток с древесными опилками хорош, но наполнитель впитывает влагу и быстро рассыпается. К тому же, он не задерживает неприятные запахи. Поилки и миски для собак должны стоять на значительном расстоянии от туалета.

3. Туалетная пеленка. Новый способ оборудования туалета для собак. Тем не менее, он довольно эффективен и к тому же невероятно прост. Берется лоток на дно которого укладывается такая пеленка. Как только собака справит нужду, пеленка заменяется новой. Стоят одноразовые пеленки недорого. Ну а если есть желание сэкономить, то можно сделать их самостоятельно. На пеленки можно пустить старые простыни. А вот стирать пеленки для собак не стоит. Слишком хлопотно. Преимущество собачьих туалетных пеленок в том, что животные охотно справляют в них нужду. Ведь каждый раз в лотке чистая пеленка без неприятного запаха.

4. Если в вашем доме живет кобелек, то тогда вам нужно купить лоток со столбиком. Не секрет, что самцы собак справляют нужду особым образом. Без поднятой лапы они в туалет не пойдут. В квартире это выглядит, мягко говоря странно. Чаще всего собаки попадают на стены. Нередко облюбовывают ножки мебели. Лоток со столбиком полностью решает данную проблему. Главное не забывать элементы лотка пеленками, чтобы не было брызг.

5. Для любителей путешествовать неоценимыми помощниками станут собачьи подгузники. Это еще один востребованные предмет туалета для собак.

Данные памперсы были специально разработаны для животных с учетом их анатомии. Памперсы пригодятся в железнодорожных и авиапутешествиях, когда нет возможности выгулять животное. При использовании подгузников следует помнить, что их частое применение может быть опасно для здоровья питомца.
 


Строительный форум «Крым 2015»
Весна нас порадует поездкой в Крым. В гостинице Ялта-Интурист 15-16 мая 2015 года в Хрустальном зале состоится инвестиционно-строительный форум. Под это мероприятие отводится три рабочих дня. В трехдневный срок планируется уделить внимание многим вопросам развития рынка на полуострове.
Что подарить на 8 марта дачнице?
8 марта - День, перед которым мужчины рыщут по магазинам в поисках подходящих подарков для любимой. А что подарить жене или подруге, если она любит свою дачу не меньше, чем вас?
Дальние дачи Подмосковья: много предложений, мало спроса
Дальние дачи в Подмосковье считаются сезонными объектами. Это связано с тем, что московские пробки затрудняют поездки за город на выходные или праздники. В основном такую недвижимость используют для проведения свободного времени во время продолжительного отпуска.
Где купить отличную квартиру в новостройке?
Покупка недвижимости всегда сопровождается большим количеством возникающих вопросов и переживаниями. Конечно, становиться вопрос и о том, какое жилье и в каком месте лучше всего купить? Многие останавливают свой выбор на новостройках, и делают правильно.
Что собой представляет экскаватор и каким он бывает
Экскаватор является основной машиной, задействованной на землеройных работах. Он не только осуществляет выемку грунта, но и производит его погрузку на транспортные средства. Экскаваторы бывают многоковшовыми и одноковшовыми.
Категории и выбор стеллажного оборудования
Во многих складских помещениях, на базах, в торговых заведениях и даже в интерьерах квартир и общественных зданий используются практичные стеллажные конструкции. В зависимости от цели их применения эти изделия могут иметь разные форматы, отличаться конструктивными особенностями, габаритами и технологическими свойствами.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна