Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Лучший теплоизоляционный материал для частных деревянных домов.

Лучший теплоизоляционный материал для частных деревянных домов.


Лучший теплоизоляционный материал для частных деревянных домов.Несмотря на огромный ассортимент разнообразных материалов для строительства частного дома, дерево до сих пор держит первенство, как самый экологически безопасный из них. Помимо этого, деревянные конструкции способны прекрасно выдерживать серьезные отрицательные или положительные температурные режимы. Однако в районах, где лето достаточно жаркое, а зима суровая, даже в деревянном доме не обойтись без утеплителя.

Еще пару десятилетий назад в качестве утеплителя для частных деревянных домов использовалась минеральная вата. Сегодня же производители предлагают ее аналог – эковату. Однако ни тот, ни другой материал использовать в качестве утеплителя внутри жилого помещения ни в коем случае нельзя, потому как их частички могут попасть в легкие жильцов дома, что губительно для организма человека. Любой современный утеплитель должен отвечать следующим условиям:

• быть экологически безопасным;
• иметь низкий уровень воспламеняемости;
• быть долговечным;
• наноситься быстро и не образовывать каких-либо щелей;
• качество и цена утеплителя должны соответствовать друг другу.

На данный момент самым популярным утеплителем является пенополиуретан (ППУ). Во-первых, он обладает повышенным свойством паронепроницаемости. Во-вторых, никаких дополнительных нагрузок на основание деревянного дома он не создает. Наконец, в-третьих, для нанесения ППУ не требуется тщательной подготовки стен, полов или потолка дома – материал наносится прямо на утепляемую поверхность. Также стоит отметить, что коэффициент теплопроводности у ППУ практически в два раза ниже, нежели, например, тот же показатель у минеральной ваты, а значит, и использовать его необходимо в два раза меньше.
 


Медная кровля – красиво и долговечно
В современном строительстве медное покрытие является очень надежным и популярным материалом, которое используется на крышах домов, коттеджей и других жилых объектов. В этом нет ничего странного, так как медь – это экологически чистый материал, не выделяющий вредных веществ во время своей службы.
Особенности изготовления цветного бетона
При выполнении строительных работ на загородных участках в наше время пользуются популярностью современные технологии, благодаря которым возможно оформить прилегающую к дому территорию в оригинальных цветовых гаммах. Довольно часто начали использовать в последние годы цветной бетон и продукцию из него.
Использование термообработанной древесины
Восстанавливаемая древесина является экологически чистым материалом, пригодным для вторичного использования при строительстве или реконструкции исторически важных объектов зодчества.
Половая доска из натуральной древесины.
Выбор напольного покрытия задача не простая. Если ранее выбора особого не было, то сегодня отделочных материалов очень много. И все они отличаются красотой и качеством. Однако, наши люди продолжают покупать половую доску. Почему так популярна доска пола? Давайте попробуем разобраться.
Самоуплотняющийся бетон (SCC)
SCC был разработан в Японии, применяется для объектов с большим объемом бетонных работ и используется во многих странах мира. Многие компоненты при отработке технологии для производства были изменены, что позволило увеличить прочность бетонных изделий из SCC.
ComfortBoard минераловатные плиты утеплителя от компании Roxul Inc.
Компания Roxul производит жесткие и полужесткие минераловатные плиты утепления для жилых и административных зданий.ComfortBoard предназначен для объектов, где требуются работы по утеплению стен с наружной стороны здания.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна