Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Медная кровля – красиво и долговечно

Медная кровля – красиво и долговечно


Медная кровля – красиво и долговечноВ современном строительстве медное покрытие является очень надежным и популярным материалом, которое используется на крышах домов, коттеджей и других жилых объектов. В этом нет ничего странного, так как медь – это экологически чистый материал, не выделяющий вредных веществ во время своей службы.

Очень полезное качество меди – ее отличная теплопроводность. Даже во время оттепели, если медная крыша нагрелась, то вы можете не беспокоиться о том, что на вас сверху упадет сосулька, и вам не надо будет убирать заледенение с крыши.

Медь очень хорошо сохраняется, сто лет для нее не возраст. В этом вы можете убедиться, если обратите внимание на старинные архитектурные сооружения, которые уже долгое время покрыты медной кровлей. Именно благодаря окислению меди на крыше появляется своеобразное покрытие «патина», которое отлично защищает ее от негативного влияния атмосферы. Медь очень ценится именно благодаря «патине». Получается, что, не применяя никаких усилий, с каждым днем улучшается износостойкость материала.

Одно из важных качеств медной кровли – это ее очень привлекательный внешний вид. В жизни многие из нас любовались блеском такой новенькой крыши. Пройдет несколько лет и золотой отблеск станет коричневым, а еще лет через пятнадцать крыша будет иметь ярко-зеленый цвет, который останется с ней навсегда.

Есть вариант патинирования, которым можно воспользоваться до начала покрытия крыши. И вы получите изначально надежную и устойчивую конструкцию. Крыша из меди – это долговечность, красота и безопасность вашего жилья.
 


Особенности изготовления цветного бетона
При выполнении строительных работ на загородных участках в наше время пользуются популярностью современные технологии, благодаря которым возможно оформить прилегающую к дому территорию в оригинальных цветовых гаммах. Довольно часто начали использовать в последние годы цветной бетон и продукцию из него.
Использование термообработанной древесины
Восстанавливаемая древесина является экологически чистым материалом, пригодным для вторичного использования при строительстве или реконструкции исторически важных объектов зодчества.
Половая доска из натуральной древесины.
Выбор напольного покрытия задача не простая. Если ранее выбора особого не было, то сегодня отделочных материалов очень много. И все они отличаются красотой и качеством. Однако, наши люди продолжают покупать половую доску. Почему так популярна доска пола? Давайте попробуем разобраться.
Самоуплотняющийся бетон (SCC)
SCC был разработан в Японии, применяется для объектов с большим объемом бетонных работ и используется во многих странах мира. Многие компоненты при отработке технологии для производства были изменены, что позволило увеличить прочность бетонных изделий из SCC.
ComfortBoard минераловатные плиты утеплителя от компании Roxul Inc.
Компания Roxul производит жесткие и полужесткие минераловатные плиты утепления для жилых и административных зданий.ComfortBoard предназначен для объектов, где требуются работы по утеплению стен с наружной стороны здания.
Прочные структурные панели для жилищного строительства
CrossLam Laminated timber (CIT) структурные панели, производимые путем склеивания слоев древесины хвойных пород, размещаемые под углом 90* по отношению друг к другу. Панели имеют небольшой удельный вес и стабильную структуру, одинаково реагирующую на возникающие нагрузки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна